МЕТАЛЛУРГ Нк

5

ТОРПЕДО

2

Нижегородцы ни разу в своей истории не могли взять верх над «сталеварами» в Новокузнецке. Вот и в среду «автозаводцы» были биты в восьмой уже раз. Похоронил надежды гостей на успех 21-летний нападающий «кузнецов» Виктор Александров. Воспитанник усть-каменогорского «Торпедо» сделал хет-трик – первый в карьере.

СИБИРЬ

0

ЦСКА

1

После двух подряд побед новосибирцы оступились на ЦСКА. 24-летний армейский форвард Тимофей Шишканов, забросивший единственную шайбу, прервал «сухую» серию Виталия Евдокимова на отметке 171 минута и 35 секунд. В свою очередь, голкипер красно-синих Томас Лоусон отыграл второй в суперлиге поединок «на ноль».

АВАНГАРД

7

ВИТЯЗЬ

5

Омичи прервали четырехсерийный сериал поражений. Попутно «ястреб» Александр Свитов развенчал миф о непобедимости «витязя» Дарси Веро, нанеся канадцу первое поражение в драке. Благодаря очередному удалению до конца игры на счету Веро теперь 93 минуты штрафа. Рекорд Рида Симпсона – 300 минут за сезон – все ближе и ближе.

СПАРТАК

5

АМУР

1

За всю свою историю «Спартак» лишь один раз уступил хабаровчанам: шесть лет назад в гостях со счетом 0:2. В остальных же рандеву в активе красно-белых три ничьи и четыре победы. Пять лет клубы не играли между собой, но, как оказалось, время ничего не изменило. Пятый гол в сезоне в активе Павла Воробьева.

ДИНАМО

1

МЕТАЛЛУРГ Мг

2бул

Безвыигрышная серия динамовцев выходит красиво: поражение в овертайме от «Витязя», а затем двойное фиаско по буллитам от «Амура» и «Магнитки». Уральский чех Ярослав Кудрна вновь, как и в матче с «барсами», забросил победную шайбу в послематчевой лотерее. Открыл снайперский счет и его партнер Равиль Гусманов.

АК БАРС

5

ХИМИК МО

2

Казань для мытищинцев, словно неприступная крепость. В столице Татарстана желто-синие никак не могут познать вкуса побед. Вот и вчера сложили голову уже в восьмой раз кряду. У «барсов» гол плюс пас на счету форвардов Дениса Архипова и Дмитрия Казионова. Первый матч после травмы провел и Сергей Зиновьев.

ЛОКОМОТИВ

7

САЛАВАТ ЮЛАЕВ

1

Сезон-2006/07 железнодорожники проиграли Уфе в одну калитку: три матча – три поражения. А с этого года решили сломать традицию. Да так сломать, что мало не покажется! Семь шайб влетело в ворота «юлаевцев». Так чемпиона межсезонья по скупке звезд никто еще не огорчал. Тем более после серии из трех побед.

СЕВЕРСТАЛЬ

6

ЛАДА

2

Ровно год назад «сталевары» разбили «автомобилистов» у себя дома со страшным счетом 7:0, а потом и еще дважды огорчили в чемпионате. Вчера на табло в Череповце горели не менее ужасные для волжан 6:2. Дебютными дуплетами разразилась пара 27-летних форвардов северян – Олег Губин и Сергей Пискунов.

НЕФТЕХИМИК

СКА

2

Последний раз питерцы брали верх в Нижнекамске 6 декабря 2004 года (3:1). Но, похоже, новый заморский воевода Барри Смит решил переписать историю СКА заново. Армейцы одержали третью викторию подряд и теперь единолично возглавляют турнирную таблицу.

ХК МВД

1

ТРАКТОР

2

Первая встреча этих команд произошла в прошлогоднем первенстве. Трехматчевое противостояние завершилось в пользу «милиционеров», проигравших «трактористам» лишь раз в овертайме. В дебютном сражении нового сезона челябинцы взяли реванш. Дебютный гол в первенстве на счету 19-летнего нападающего Андрея Попова.

ЦИФРАДНЯ 700

Столько матчей в чемпионатах страны на высшем уровне значится теперь в послужном списке 33-летнего форварда СКА Максима Сушинского. Он стал 17-м игроком за всю историю отечественного хоккея, кому покорился этот рубеж. Первое же место в «Клубе долгожителей» занимает защитник «Северстали» Дмитрий Красоткин.