Поражение в Новосибирске стало для нижегородцев уже четвертым кряду

Торпедо

1

Поражение в Новосибирске стало для нижегородцев уже четвертым кряду.

Интригу поединку придавало противостояние тренеров. Ведь еще в апреле прошлого года у руля «Сибири» стоял нынешний наставник нижегородцев Владимир Юрзинов-младший.

Соперники сразу предлагают друг другу сразиться в открытый хоккей. Обе команды имеют массу возможностей отличиться, но первым это удается сделать хозяевам. Капитан «Сибири» Белов при игре в большинстве мощным щелчком пробивает голкипера гостей Царева.

В начале второго периода «Сибирь» еще раз огорчает своего экс-наставника. Причем гол получается курьезным. Решетников щелкает от синей линии, но клюшка ломается, и вместо броска получается точный пас на угол вратарской, где в одиночестве стоит Копейкин. 2:0 – Юрзинов тяжело вздыхает и о чем-то долго беседует со своим помощником.

На заключительную треть нижегородцы выходят на пять минут раньше хозяев и сразу после вбрасывания устремляются в атаку. Однако голкипер «Сибири» Евдокимов непробиваем. Но, когда уже кажется, что вратарь новосибирцев заработает третий «сухарь» в сезоне, следует неожиданный бросок Королева. 2:1, до сирены почти три с половиной минуты, и интрига закручивается с новой силой. Торпедовцы бросаются на последний штурм, но гостей подводит нелепое удаление на 60-й минуте.

– Простите за нескромность, но я считаю, что хотя бы одно очко мы сегодня заслужили, – сетует после матча расстроенный Юрзинов. – Мне не в чем упрекнуть своих ребят, все стараются, но, видимо, до сих пор сказывается синдром высшей лиги…

Несмотря на победу, наставник «Сибири» Сергей Котов тоже не выглядит радостным:

– И у нас проблем хоть отбавляй. Прежде всего с игровой дисциплиной. Слишком много неоправданных удалений. Надо уметь управлять своими эмоциями, особенно в конце матча.

Сибирь (Новосибирск) – Торпедо (Нижний Новгород) – 2:1 (1:0, 1:0, 0:1). 21 сентября. Новосибирск. КСК «Сибирь» 7300 зрителей. Судья Деев (Москва).
Голы: 1:0 Белов 2 (Пайор, 14.40, б.), 2:0 Копейкин 2 (Белов, Решетников, 26.20, б.), 2:1 Королев 3 (56.39).
Три звезды: Белов, Королев, Евдокимов.
Сибирь (28): Евдокимов; Гурень – Никитин, Логинов (2) – Решетников (2), Семин – Гусев (2), Алексеев – Кривченков; Субботин – Варламов (2+10) – Кочетков, Копейкин – Белов-к – Пайор, Берников (4) – Лапин (2) – Тюрин, Миловзоров (2) – Карпюк (2) – Маркелов.
Торпедо (16): Царев; Штайгер (2) – Шалдыбин, Завьялов-к (2) – Новопашин, Доника – Цулыгин, Отмахов – Сидоров (2); Буцаев (2) – Зевахин – Добрышкин, Потапов – Корсо (2) – Шинкарь (2), Шастин (2) – Королев – Гольц, Клопов – Саюстов – Левинский (2).