Гарднер отправлен в отставку

Американский главный тренер «Локомотива» Пол Гарднер покинул Ярославль после субботнего проигрыша «Ладе», сообщает корреспондент «Советского спорта» Дмитрий ЕВСЕЕВ
news

ХОККЕЙ

СОБЫТИЕ ДНЯ

Американский главный тренер «Локомотива» Пол Гарднер покинул Ярославль после субботнего проигрыша «Ладе», сообщает корреспондент «Советского спорта» Дмитрий ЕВСЕЕВ.

В воскресенье тренировку «железнодорожников» провел Кари Хейккиля, ранее уже работавший в «Локо»: в 2005 году он выиграл с волжанами бронзу. Последние два года финн возглавлял клуб своей страны «Блюз» из города Эспо. Он был одним из кандидатов на пост наставника сборной Украины, но всегда изъявлял желание вернуться в Ярославль. По некоторой информации, Хейккиля еще зимой звонил в «Локомотив» и сообщил, что в конце лета готов рассмотреть предложение о работе. С расторжением контракта Гарднера возникли юридические проблемы, но вчера они были решены руководством клуба.

Напомним, что год назад в «Локо» тоже была скоропостижная отставка. Тогда Николай Борщевский сменил Владимира Юрзинова уже после седьмого тура.