Суперлига. 9-й тур

«Витязи» одержали вторую подряд победу, что для них впервые в сезоне. Как всегда, неудержим был их вожак Александр Королюк, оформивший ассистентский хет-трик

ХОККЕЙ

СОБЫТИЕ ДНЯ

ВИТЯЗЬ

5

СИБИРЬ

2

«Витязи» одержали вторую подряд победу, что для них впервые в сезоне. Как всегда, неудержим был их вожак Александр Королюк, оформивший ассистентский хет-трик. Первый дубль в суперлиге на счету 24-летнего Дениса Сергеева. Дебютный в карьере результативный балл заработал и 19-летний форвард Евгений Чесалин.

АМУР

4

МЕТАЛЛУРГ Нк

5 от

«Амур», ведя 4:1, умудрился сдать, казалось бы, выигранный поединок за 11 минут и 11 секунд, позволив четырежды поразить свои ворота. Героем матча стал 21-летний форвард «Кузни» Виктор Александров. В его бомбардирской копилке победный гол в овертайме и две передачи. Впервые в суперлиге отличился и Артем Тернавский.

САЛАВАТ ЮЛАЕВ

4

ДИНАМО

1

Последний раз динамовцы огорчали «Салават» в Уфе 3 марта 2004 года (4:2). Не смогли они сломать неудачную традицию и на этот раз, потерпев третье гостевое поражение подряд. А «юлаевцы» пока в родных стенах непобедимы – пятая виктория кряду. 19-летний уфимец Артем Гордеев отдал первую голевую передачу в карьере.

МЕТАЛЛУРГ Мг

1

АВАНГАРД

0

Ровно год назад Федор Канарейкин возглавил «Магнитку», сменив уступившего «Авангарду» Дэйва Кинга. Вчера «сталевары» преподнесли подарок своему наставнику. Автор единственной шайбы 28-летний защитник Виталий Атюшов отличился в 49-й раз в карьере. До вступления в «Клуб Фетисова» рукой подать – всего один гол.

ТРАКТОР

0

СПАРТАК

1

Соперники не виделись шесть лет со времен финала-2001 в высшей лиге. Тогда верх взяли москвичи. Новое рандеву получилось знаменательным: первая «сухая» победа «Спартака», первый матч «на ноль» Константина Симчука и впервые в сезоне «трактористы» не забили. Герой матча – 22-летний форвард красно-белых Дмитрий Пестунов.

ЛАДА

2

ХК МВД

1

В прошлом сезоне «копы» дважды переиграли «Ладу» на их льду со счетом 1:0. Теперь же тольяттинцы взяли реванш, попутно выиграв во второй раз подряд впервые в первенстве. 21-летний нападающий вазовцев Евгений Кетов открыл личный снайперский счет в чемпионате. «Милиционеры» же проиграли третий поединок кряду.

ЦСКА

3

АК БАРС

1

В прошлом сезоне армейцам удалось обыграть казанцев лишь однажды, удача улыбнулась им в полуфинале плей-офф. На сей раз положил начало победе ЦСКА защитник-ветеран Сергей Розин, открыв счет голам в нынешнем чемпионате. Подопечные Вячеслава Быкова празднуют успех в третьем матче подряд.

ХИМИК МО

6

ЛОКОМОТИВ

3

«Локо» так и не смог оправиться от нокаутирующего удара в виде трех пропущенных шайб в первом периоде. Интересно, что 29 октября прошлого года в Мытищах «Химик» выиграл у ярославцев 7:1, и первый период завершился все с теми же 3:0. Испорчен юбилей защитника «Локо» Александра Гуськова – пятисотый матч на высшем уровне.

СКА

1

СЕВЕРСТАЛЬ

3

Армейский клуб выдал стопроцентный выезд, заработав в четырех гостевых матчах максимально возможное количество очков. И вот стоило питерцам вновь предстать перед глазами своей публики, как последовала очередная осечка. Пока армейцы на своем льду сумели победить лишь «Ладу».

ТОРПЕДО

5

НЕФТЕХИМИК

1

Торпедовцы прервали серию из четырех поражений, а нижнекамцы уступают в третьем гостевом поединке подряд. Дубль на счету торпедовского легионера Даниэля Корсо, который до этого матча не набрал ни единого очка. И вот – сразу два весомых доказательства своей полезности.

ЦИФРА ТУРА 500

Пятисотый матч на высшем уровне провел нападающий «Северстали» Андрей Коваленко. Понятно, что лучшего подарка, чем заброшенные шайбы, для форварда придумать нельзя. Коваленко поздравили и партнеры, и он сам приподнес себе презент, установив окончательный счет в матче с одним из лидеров чемпионата, питерским СКА.