Кальзаге объединил титулы

Вчера валлийский суперсредневес Джо Кальзаге стал обладателем чемпионских титулов по версиям WBA и WBC, победив в 12-раундовом поединке датчанина Миккела Кесслера
news

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ БОКС

Вчера валлийский суперсредневес Джо Кальзаге стал обладателем чемпионских титулов по версиям WBA и WBC, победив в 12-раундовом поединке датчанина Миккела Кесслера, сообщает корреспондент «Советского спорта» Дмитрий СПИРИН.

Кальзаге, более 10 лет удерживающий в своих руках чемпионский пояс WBO, c первых же минут навязал своему сопернику – чемпиону мира по версиям WBA и WBC Миккелу Кесслеру жесткий встречный бой, стараясь наносить как можно большее количество ударов. Датчанин вызов принял и добился весомого преимущества в четвертом и седьмом раундах.

Во многом исход противостояния предопределило несомненное превосходство более опытного Кальзаге в последних, «чемпионских» раундах (с десятого по двенадцатый). Все трое судей отдали победу боксеру из Уэльса (117:111, 116:112, 116:112).

А в Соединенных Штатах свой титул WBC в первом легком весе в прекрасном стиле защитил знаменитый мексиканец Хуан Мануэль Маркес, уверенно победивший в 12-раундовом бою Рокки Хуареса, в послужном списке которого имеются два упорных и равных боя с легендарным соотечественником Маркеса – Марко Антонио Баррерой.

Новости. Хоккей