Форвард «Атланты» Илья Ковальчук: Если Хартли появится в России, я не удивлюсь

ХОККЕЙ
НХЛ
Илья Ковальчук набрал 3 (1+2) очка в матче против «Флориды» и был признан первой звездой. На 25-й секунде овертайма Кови забросил победную шайбу. Она позволила Илье сохранить единоличное лидерство в списке лучших снайперов НХЛ.
У «Дятлов» выделялось трио Ковальчук – Уайт – Госса. Именно эти игроки и решили судьбу матча. «Флорида» шла к победе, но за три секунды до конца матча словак Госса то ли делал передачу партнеру, то ли специально бросил шайбу в конек защитника – так или иначе, она срикошетила в ворота «Пантер».
А в овертайме Уайт отобрал шайбу у Баумистера и переправил ее набегавшему на ворота Ковальчуку – бросок Ильи получился мощным и точным.
– Госса специально сделал такой бросок? – поинтересовался ваш корреспондент после матча у Ковальчука.
– Думаю, да. Мариан – техничный парень. И проявил свое мастерство в нужный момент.
– Как здоровье, Илья?
– Нормально. Отхожу от спазмов мышц спины. Процедуры? Это секрет. Самое главное, что выхожу на лед.
– По слухам, уволенный тренер «Атланты» Боб Хартли получил предложение от клуба суперлиги.
– Да? Если он появится в России, я не удивлюсь. Боб – классный специалист и скоро найдет себе работу. Сам я с ним в последнее время не общался. У «Атланты» крайне насыщенный график.





