Полузащитник «Зенита» Роман Широков: Мой гол – привет Жиганову!

ФУТБОЛ. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ
ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 6-Й ТУР
«САТУРН» – «ЗЕНИТ» – 1:1
Автор зенитовского гола Роман Широков – человек раскованный, за словом в карман не лезет. После матча Роман высказал сомнительное мнение о тотальном превосходстве «Зенита» над соперником, пожурил арбитра и поле, а также передал язвительный привет гендиректору «Сатурна».
– С дебютным голом за «Зенит», Роман! – начинаю с поздравлений. Гол в Раменском стал для Широкова первым в официальных матчах за «Зенит».
– Спасибо, – благодарит Роман с мрачным видом. – В прежних командах мои дебютные голы становились победными, а здесь… Два тайма провели на половине «Сатурна» – и всего лишь ничья.
– По-вашему, исход не по игре?
– Это счастье для «Сатурна», что он ничью заработал.
– Вы поражаете универсализмом, нередко меняя позиции. Вот и на этот раз выступили в роли опорника…
– Это не от хорошей жизни. У Тимощука нога болела, только по этой причине я вышел на его позиции.
– Помимо прочего, вы запомнились апелляциями к арбитру Лаюшкину, из-за чего он даже пригрозил вам удалением. Откуда столько претензий?
– Я считаю так: этого судью даже во второй дивизион нельзя пускать. Свистел в одну сторону. Надавал нам карточек. Удивительные дела творятся.
– По-вашему, решения арбитра носили предвзятый характер?
– Нет, все дело в его низкой квалификации.
– Наконец-то «Зенит» сыграл на хорошем поле – не это ли повод для радости?
– Поначалу поле было в норме, но потом стало плохим. По ходу матча его разбили.
– Скоро вновь в дорогу собираться, в Мюнхен… Пробирает дрожь?
– В Мюнхен едем за положительным результатом, то есть за победой. Впрочем, ничья на выезде – тоже неплохо.
– В «Сатурне» вы провели целый сезон в 2005 году. Воспоминания нахлынули?
– Да, мне здесь все знакомо. В Раменском я провел неплохой год. Особенно приятно было забить в Раменском. Этим голом я передал привет Жиганову (гендиректору «Сатурна». – Прим. ред.). В прошлом году он некрасиво поступил с моим агентом. Пусть тренер вспомнит об этом.
– Что за история? Можно подробнее?
– Некрасивая история.
P.S.
Корреспондент «Советского спорта» обратился вчера к гендиректору «Сатурна» Борису Жиганову, чтобы предоставить ему «ответное слово». Жиганов воздержался от интервью, объяснив это так: «Прежде чем комментировать слова Широкова, я изучу все публикации в СМИ».





