Артюхин и Мойжиш – в НХЛ

ХОККЕЙ
СРОЧНО В НОМЕР!
В то время как президент КХЛ Александр Медведев грозит перебежчикам за океан огромными штрафными санкциями, игроки российских клубов продолжают подписывать контракты с командами НХЛ.
Вчера вечером на официальном сайте НХЛ появилась информация, что самый мощный российский форвард (рост
Также намерен вернуться в НХЛ защитник «Сибири» чех Томаш Мойжиш, подписавший однолетний контракт с «Миннесотой». Однако новосибирский клуб не собирается мириться с потерей лучшего, по опросу болельщиков, защитника.
– Мойжиш подписал с нами новый контракт. Никаких пунктов, оговаривающих отъезд в НХЛ, в договоре нет. Во вторник мы подали жалобу в КХЛ. Если Томаш действительно собрался перебраться за океан, то должен выплатить клубу за досрочно прерванный контракт две трети оговоренной в нем суммы, – пояснил вчера генеральный менеджер «Сибири» Александр Канцуров на официальном сайте клуба.





