«Авангард» пугает фанатов, а Ярославль растит «Русского танка». Новости хоккея

news

Дайджест «Советского спорта» - об очередной победе «Автомобилиста», молодой гвардии «Локомотива» и удивительном случае на матче «Авангарда».

Матчей в воскресенье было много. Событий в них – еще больше. Поэтому начну по алфавиту - с главного лидера!

У «Автомобилиста» - 18-я победа кряду. И до рекордной серии СКА (20 побед) уже рукой подать. «Салават Юлаев», конечно, сопротивлялся, как мог, и уступил с минимальным счетом 0:1. Но команда Андрея Мармьянова тем и сильна – она играет по сопернику. Кому можно – накидает полную авоську. А если надо засушить игру – будет 1:0. Но в пользу «Автомобилиста». Такой же результат уральцы показали в сентябре и во встрече с московским «Динамо», где тоже есть парочка знатных голеодоров.

Кстати уж, сообщу, что и бело-голубые провалили атаку во втором матче кряду. Вслед за ЦСКА (1:5), уступили и «Локомотиву» - 0:3. Но тут надо поаплодировать молодой гвардии Ярославля. 20-летний голкипер Илья Коновалов сделал уже два «сухаря» в последних трех встречах. Не позволив распечатать свои ворота ни московским динамовцам, ни питерским армейцам.

А победную точку в этом матче поставил 18-летний сын «Русского танка» Андрея Коваленко – Николай, о чем более подробно в своем репортаже написал наш обозреватель Дмитрий Пономаренко.

Он же после матча пообщался и главным тренером бело-голубых Владимиром Крикуновым, который знает, что надо исправить в «Динамо», но связан по рукам жестким календарем чемпионата. Хотя уже и переехал жить на базу в Новогорск, чтобы быть поближе к игрокам.

Ситуация-то тяжелая! Москвичи опять опустились на предпоследнее место в Западной конференции.

Впрочем, куда больше удивила «Магнитка» безропотно (0:2) уступившая дома главному аутсайдеру КХЛ – «Сибири». Конечно, у уральцев есть оправдание – из-за травмы выбыл из строя их капитан, лучший снайпер отечественного хоккея Сергей Мозякин. Но неужели без своего лидера «Магнитка» ничего не стоит? Не верим! Как не верит и наш корреспондент Александр Жилин, написавший репортаж об этом матче.

А вот ЦСКА не испытал ни малейших проблем во встрече «Амура». Отгрузил хабаровчанам пять голешников, да и отпустил с миром. Ударное звено армейцев вернулось в строй после короткого отдыха и это сразу отразилось на результате.

Совсем по-другому сложился домашний матч «Авангарда» с «Барысом». Омичи в нем здорово усилили интригу сравняв счет в третьем периоде – 3:3. Казалось бы, ну и что такого? Но казус был в том, что «ястребы» забили гол сами себе. Причем, в ситуации, когда соперник их огорчить не мог в принципе.

«Авангард» получил право на большинство. И при отложенном штрафе заменил вратаря на шестого полевого игрока. Но в итоге омичи забили не в чужие ворота, а в свои. Представляете, какой кошмар? Болельщики сибиряков были в шоке! Но закончилось для хозяев все хэппи-эндом. До конца основного времени они забили еще два гола и победили 5:3.

Понедельник – день для всех тяжелый. Поэтому и в КХЛ пройдет только две игры.

19.00* Нефтехимик – ХК Сочи КХЛ ТВ HD

19.30 СКА – Спартак Матч ТВ, КХЛ ТВ

* Время московское.

Маловероятно, что «Спартак» сумеет огорчить армейцев в Санкт-Петербурге. А вот во встрече нижнекамцев с сочинцами зарубы не избежать! За подробностями этих встреч, интервью и аналитикой – добро пожаловать на сайт «Советского спорта».