– По моим наблюдениям и СКА, и ЦСКА очки сейчас даются непросто, - отмечает Борис Майоров. - Питерцам не хватает элементарной стабильности. Нет-нет, да и случится срыв. Ну а чем еще, к примеру, можно объяснить, что армейцы совсем недавно разгромили «Спартак» в Москве 6:0, а теперь с большим трудом вытянули победу в овертайме.
– Приходилось услышать, что у ЦСКА многое решает первое звено, а остальная команда, дескать, отстает. Но я скажу: а как иначе? Зачем тогда ударная тройка в команде, если она не забивает и не делает результат?! В хоккее всегда так и было. Забивали Макаров – Ларионов – Крутов. Или Альметов с Александровым. Вторая тройка, не скажу, что просто на подхвате. Но она – подспорье для первой, не более того.
– Не буду говорить, что команды в лиге подровнялись из-за новой очковой системы. Олигархи в КХЛ, как были, так и остались. Сдвинуть армейцев с лидирующих позиций на Западе сейчас никому фактически невозможно. А вот между собой они за первое место традиционно поборются.





