Иван Телегин: Поговорили о том голе с Дацюком… Паша меня не хвалил!

Нападающий ЦСКА Иван Телегин в интервью «Советскому спорту» обсудил победы над СКА и конкретно свой уже знаменитый эпизод с Павлом Дацюком.
news

В этом сезоне ЦСКА нанес своему самому принципиальному сопернику по Западной конференции, СКА, уже три поражения кряду. Закономерно ли это? И насколько тяжело армейцам даются победы над питерцами…

- Если взять последний матч со СКА, то соперники вообще забили первыми, - рассуждает Телегин. – Но у нас на каждую игру против питерской команды есть четкая тренерская установка. После перерыва мы перестроились. И следующие два периода уже были за нами.

- В том матче вы «обокрали» в чужой зоне самого Дацюка! На Павла после этой роковой для СКА ошибки было больно смотреть.
- Такие эпизоды для любого игрока крайне неприятны. Но они происходят постоянно. Это часть хоккея. И я не скажу, что я «обокрал» Пашу именно «в стиле Дацюка». Просто он сделал передачу, которую я перехватил. Сам-то Паша под клюшечкой у соперников шайбу обычно забирает. А тут просто ошибка. Думаю, что Дацюк ее проанализирует. Конечно, никому не хочется оказаться в такой ситуации.

- Дацюк говорил с вами на послематчевом рукопожатии. Об этом эпизоде была речь?
- Да об этом. Но то, что там было сказано, пусть останется между нами.

- Но Павел похвалил вас?
- Да нет, не хвалил, - смеется Иван. – Не думаю, что СКА будет ему долго припоминать этот эпизод. Ничего же страшного не произошло. В следующем матче он выйдет на лед и сыграет по-другому.

P.S. Сегодня вечером ЦСКА сыграет в Москве с «Витязем». Начало матча в 19.30 мск.