Это была не ночь российских вратарей, но Бобровский – король. Итоги НХЛ

Семен Варламов и Александр Георгиев получили на двоих девять шайб, а Сергей Бобровский оформил «сухарь» и установил рекорд – в обзоре матчей НХЛ.

Бобровский установил личный и клубный рекорды «Коламбуса»

Андрей Свечников приехал со своей «Каролиной» в гости к Сергею Бобровскому и Артемию Панарину. И не сказать, что «Коламбус» был явно сильнее, но у него есть Бобровский, который и сделал разницу (3:0).
В этой встрече российский вратарь разве что только на голове не стоял. 46 сэйва Бобровского, очередной «сухарь» и ряд рекордов голкипера – этим запомнилась встреча. Сергей стал рекордсменом «Коламбуса» по количеству отраженных бросков за один матч. Это и личный рекорд Бобровского. Было видно, что он очень хотел сегодня победить.
Панарин отдал голевую передачу и провел на льду всего 13 минут 32 секунды – это лишь восьмой айс-тайм среди форвардов «жакетов». Последний раз Артемий забивал еще в феврале, безголевая серия достигла восьми матчей. Возможно, россиянин уже готовится к плей-офф.
А что Свечников? Он трижды бросал по воротам, не залез в «минус» по итогам матча – не самая яркая игра в исполнении молодого форварда, но провальной ее не назовешь.

Зайцев поучаствовал в карнавале

Самый огненный матч сегодня прошел в Канаде, где «Торонто» принимало «Филадельфию» (7:6). 13 шайб на двоих – это очень круто. Правда, настроение после этой игры было чуть лучше у защитника листьев Никиты Зайцева, чем у его коллеги по амплуа Ивана Проворова. Пусть Зайцев и заработал «минус 2», но отдал две голевые передачи. Не сказать, что эти пасы были гениальными, но тем не менее. Плюс его «Торонто» отыгрался со счета 2:5.
Проворов же отметился очередным «минус 3» в графе полезность и самым большим (23:49) айс-таймом в команде.

Не день российских вратарей

Чтобы «Колорадо» бороться за плей-офф, команда обязана обыгрывать таких соперников, как «Анахайм» (3:5). Похоже, это понимал лишь голкипер Семен Варламов – ему вновь пришлось воевать в одиночку против атаки соперника. Лавины были ужасны при обороне собственных ворот. Вряд ли можно винить вратаря в поражении, когда три из пяти шайб были заброшены с пятака, а еще одна – в пустые ворота. Возможно, Варламов мог бы выручить после броска Райана Гецлафа, но он также атаковал с близкого расстояния.
Похожую ночь провел и вратарь Александр Георгиев. Он вынул из своих ворот пять шайб от «Калгари». Над обороной Нью-Йорка попросту издевались – даже король Хенрик Лундквист вряд ли сумел бы что-то поделать. Георгиев совершил 27 сэйвов, но его команду это не спасло от разгрома (1:5).
Голкипер Антон Худобин пропустил сегодня всего лишь дважды, правда, атаке «Далласа» в поединке с «Вегасом» на это было наплевать (1:2). Российский вратарь заменил на последнем рубеже Бена Бишопа, который получил травму. 35 спасений – крутой результат, но не в той игре, когда твоя команда забивает всего один гол. Передаем очередной привет нападающему «Далласа» Валерию Ничушкину – его безголевая серия в этом сезоне достигла 50 матчей.