Чудо II. Теперь в Нурсултане. «Авангард» – в финале Восточной конференции. - Советский спорт
22 марта 2019 17:00ХоккейДомрачев Владислав

Чудо II. Теперь в Нурсултане. «Авангард» – в финале Восточной конференции.

Уступая 0:2, омичи забили пять раз подряд. Последний гвоздь в крышку гроба «Барыса» вогнал Максим Чудинов, опять щелчком из своей зоны (3:5).

В пятницу в Казахстане отмечали праздник весны Наурыз. С этим связано раннее начало матча номер пять.

Соперники лишились дисквалифицированных Дица и Стольберга. Заменить своего лучшего защитника «Барысу» не удалось. А канадец Тальбо выглядел ничуть не слабее шведского форварда.

Если пострадавший защитник Орехов на лед не вышел, то Шумакова – о чудо – доктора поставили на коньки, он сыграл вполне прилично.

Неудачник матча номер четыре Карлссон начал встречу на лавке. Вратарю ой как непросто оправиться от психологического нокдауна после пропущенной шайбы от чужой синей линии. Чудинов в среду буквально уничтожил гостей, которые ни в чем не уступали «ястребам».

Первый период стал продолжением последнего матча в Балашихе. «Барсы» были активнее, мобильнее. Дважды шайба попадала в каркас ворот Бобкова. А тут еще нелепый гол хозяев. Гости не аккуратно провели смену, чем воспользовались Волк, Боченски и Фрэттин. Последний добил шайбу в сетку.

Незадолго до перерыва Чудинов со своей новой фирменной точки проверил голкипера Граховину. Тот бдительности не потерял. Это был звоночек.

А когда гости получили от того же Фрэттина шайбу из раздевалке, замаячила перспектива продолжения серии в воскресенье. Зря что ли габаритный форвард «барсов» Дмитрий Шевченко в среду вклинился в толпу журналистов в микст-зоне и громко пообещал вернуться в этот самый крупный город Подмосковья.

Но спустя 3,5 минуты на табло горели цифры – 2:2. Двум «П» – Пивцакину и Петрову хватило 31 секунды, чтобы сравнять счет.

Соперники не щадили друг друга, досталось Стасю (его снес оноклубник) и Манукяну (его расколол главный снайпер плей-офф Фрэттин). Однако первое посещение штрафного бокса состоялось за 5,5 минут до второго перерыва. Бек быстро привел приговор в исполнение. Вскоре его примеру последовал Широков, наказав хозяев за второе подряд удаление и отправив на лавку Граховину.

А в это время в Японии казахстанская фигуристка Элизабет Турсынбаева выгрызла серебро у нашей Евгении Медведевой.

Через четыре минуты после второго перерыва «Барыс Арена» разразилась негодующим свистом. Виновником выступил Чудинов. На этот раз защитник «ястребов» решился на щелчок, не доехав до своей синей линии. Шайба, как в матче номер четыре, ударилась перед вратарем о лед и пулей влетела в сетку. Бедный Карлссон, с прошлого сезона вратарь сборной Казахстана. Голкипер Уфы Метсола, мотай на ус и учись на чужих ошибках.

Надо признать, что чудил и Бобков. Его выходы из ворот, чтобы остановить шайбу, заставляли Боба Хартли хвататься за сердце.

Гол Михайлиса слегка улучшил настроение десяти с копьем тысячам зрителей. Омичи – в финале Восточной конференции. Задача на сезон выполнена. Но болельщикам «Авангарда» этого мало. Им нужен Кубок, который у них украли семь лет назад.

20/04 17:00Хоккей
Умница Метсола и гений Хартли. Главные герои плей-оффКубок Гагарина-2019 получился очень ярким. Мы назвали его главных героев.
18/04 17:08Теннис
Медведев разбушевался! Даниил впервые в карьере вышел в четвертьфинал «Мастерса»Четвертый раз подряд обыграв Стефаноса Циципаса, Даниил Медведев пробился в восьмерку сильнейших на третьем «Мастерсе» сезона – в Монте-Карло.
21/03 08:00Биатлон
Наталья Сорокина: Логинов удержит второе место, он в хорошей формеС 21 по 24 марта в норвежском Холменколлене пройдет заключительный этап Кубка мира по биатлону.
04/04 14:30Биатлон
На трибуне становится тише. Александр Тихонов покидает большую биатлонную политикуУход Александра Тихонова из большой биатлонной политики – главный итог тренерского Совета СБР.
11/04 17:00Теннис
Шарапова снимается в Голливуде! И может сняться с очередного турнираМария пропустила два месяца – на корте ее не было с начала февраля. Россиянка пропустила Индиан-Уэллс и Майами, хотя должна сыграть на следующей неделе – в Штутгарте. Увидим ли мы ее на турнире в Германии?
21/04 17:30Теннис
Медведев не сорвал джекпот в Монте-Карло. Но все равно провел супертурнир!На «Мастерсе» в Монте-Карло Даниил Медведев впервые в карьере обыграл Новака Джоковича, вышел в полуфинал и едва не поборолся за титул. Правда, к сожалению, сенсационно уступил Душану Лайовичу.
21/04 17:00Хоккей
ЦСКА – машина, Никитин и Хартли – гении, а Гусев – лучший. Все итоги КХЛПервые итоги только что завершившегося сезона КХЛ – в нашем материале.
18/04 09:07Фигурное катание
Идем на командное золото Пекина. Будь Олимпиада сейчас, Россия победила быНа финише сезона наша сборная стала лишь третьей на командном ЧМ в Японии. А каковы перспективы россиян на аналогичном олимпийском турнире 2022 года?
14/04 10:30ММА
Крылов взял реванш у Сен-Прю, Имадаев проиграл в дебюте, а Порье стал соперником Хабиба. Итоги UFC 236Дастин Порье подерется с Хабибом Нурмагомедовым в сентябре. Возвращение Орла в октагон ждать осталось недолго.
11/04 13:00Фигурное катание
Туктамышева выводит Россию в лидеры ЧМ, Кихира бьет мировой рекордВ японской Фукуоке стартовал командный чемпионат мира. После двух видов из восьми сборная России делит первое место с хозяевами турнира.
21/04 13:30Футбол
СуперДзюба: 25 голов до Халка и погоня за ВеретенниковымАртем Дзюба в матче с «Краснодаром» (3:2) вошел сразу в два бомбардирских клуба, забив 50-й мяч за «Зенит» и 100-й в чемпионатах России.
15/02 07:00Теннис
Опять Испания, опять Хорватия! Россия узнала соперников в Кубке ДэвисаСостоялась жеребьевка финального турнира Кубка Дэвиса
13/04 14:15Фигурное катание
Такая Туктамышева могла выиграть золото Сайтамы! У России – бронза командного ЧМВ Фукуоке завершился командный чемпионат мира, а с ним и весь сезон. Сборная России финишировала третьей: в двух очках от Японии и в 13 – от победителей из США.
21/04 12:00ММА
Александр Шлеменко: Удары коленями – главный козырь Оверима, который сработал против ОлейникаЗнаменитый боец смешанных единоборств – о причинах поражения Алексея Олейника от голландца Алистара Оверима.
20/04 21:45ММА
UFC в Санкт-Петербурге. Олейник начал великолепно, но был нокаутирован (видео). Как это былоСегодня в Санкт-Петербурге в СК «Юбилейный» прошел турнир по смешанным единоборствам UFC Fight Night 149.
18/02 14:30Теннис
«С эффективностью все в порядке». Чакветадзе – о российских талантахЭкс-пятая ракетка мира Анна Чакветадзе разобрала таланты наших восходящих звезд тенниса.
21/04 08:15Хоккей
Тарасенко вышел в следующий раунд, Радулов забил два гола «Нэшвиллу»«Даллас» вышел вперед в серии с «Нэшвиллом», а «Сент-Луис» не оставил шансов «Виннипегу».
21/04 18:15Футбол
Владислав Радимов: Теперь «Зенит» – чемпион, а третьим будет «Спартак»Бывший капитан сине-бело-голубых уверен, что после впечатляющей победы над «Краснодаром» команду Сергея Семака уже не догнать.
21/03 12:00Биатлон
Дмитрий Ярошенко: Логинов – это современный ДрачевСегодня в норвежском Холменколлене стартует заключительный этап Кубка мира по биатлону.
27/03 19:47Биатлон
Книга рекордов Йоханнеса. Изучаем суперсезон Бе-младшегоКубок мира-2018/19 завершился полным триумфом норвежца Йоханнеса Бе, установившего массу всевозможных рекордов.
13/04 17:48Фигурное катание
Алена Леонова: Лиза Туктамышева – просто бомба! Победила всех и преодолела себяВице-чемпионка мира подвела итоги завершившегося в Японии командного чемпионата мира по фигурному катанию.
20/04 21:45Футбол
«Локомотив» против ЦСКА: три травмы, юмор Семина и грусть ГончаренкоТренеры дали мощную пресс-конференцию после матча.
15/04 00:45ММА
Неожиданный допинг Тайсумова, соперник Хабиба и возвращение Макгрегора. Главное в ММА за неделюВ Атланте (США) прошел турнир UFC 236, в ходе которого определился следующий соперник Хабиба Нурмагомедова, еще один россиянин подписал контракт с сильнейшей лигой мира, а Майрбек Тайсумов попался на допинге.
21/04 08:30Хоккей
Овечкин снова сразил всех! «Вашингтон» разгромил «Каролину»«Я не могу поверить: канадец испугался русского!» – так орал ошарашенный американский телекомментатор, после того как Овечкин сделал третий гол «Вашингтона».
19/04 20:05Теннис
Медведев бьет Джокера! Россиянин выбил в Монте-Карло первую ракетку планетыДаниил Медведев впервые в карьере обыграл лидера рейтинга ATP. И впервые же вышел в полуфинал «Мастерса». В Монако 23-летний россиянин справился с самим Новаком Джоковичем – 6:3, 4:6, 6:2.
14/04 16:00Фигурное катание
Этой сборной нужен вратарь. Уроки командного ЧМ в ФукуокеРазбираемся: почему Россия опять не смогла выиграть золото командного чемпионата мира и какие выводы из этого поражения нужно сделать на будущее?
21/04 16:00Хоккей
Шестеркин и Кравцов договорились с «Рейнджерс». Им будет тяжело в Нью-ЙоркеВратарь СКА Игорь Шестеркин и форвард «Трактора» Виталий Кравцов в следующем сезоне будут выступать за «Рейнджерс».
21/04 19:00Футбол
«Спартак» – «Енисей». ОнлайнТекстовая трансляция матча 24-го тура РПЛ.
19/04 12:24ММА
Премьера ММА-блокбастера от UFC в Петербурге: Разрушитель сразится с Удавом, Уральский Халк подерется с Бурым медведемВ эту субботу в Санкт-Петербурге в СК «Юбилейный» состоится турнир по смешанным единоборствам UFC Fight Night 149.
03/04 23:30ММА
У кого полотенце вместо мозга? Конор и Хабиб: кто кого переоскорбитГлавный редактор рассуждает о вражде между Конором Макгрегором и Хабибом Нурмагомедовым.