Радулов включил режим гения. Он – атомный реактор «Далласа»

«Даллас» уничтожил «Филадельфию» (6:2) в очередном матче регулярки.
news

Спасибо Александру Радулову – он впервые в сезоне заработал четыре очка в одной встрече. К плей-офф самый дикий игрок «Старз» набрал сумасшедшую форму!

Радулов – безоговорочный топ в «Далласе»

Последние пять матчей Александра Радулова: пять шайб и пять голевых передач. В игре с «Филадельфией» (6:2) форвард впервые в сезоне заработал четыре очка и обеспечил «Далласу» участие в Кубке Стэнли. Он также обновил свой личный рекорд по количеству голов за один чемпионат – 29.

Главный тренер «Далласа» Джим Монтгомери после уничтожения «Филадельфии» остался доволен своим форвардом. «Радулов всегда охотится за шайбой, особенно на чужой половине площадки. Теперь он делает это и в нашей зоне. В марте и апреле Алекс показывает исключительное умение завершать моменты», — сказал Монтгомери.

Но красивые цифры – это не самое главное. Радулов каждый матч устраивает мощные перфомансы. Все как любят в НХЛ. Он играет эффектно и эффективно. Неделю назад он прошел через всю площадку, обыграл нескольких хоккеистов «Калгари» и забросил одну из красивейших шайб сезона.

Ему респектуют даже многолетние лидеры «Далласа». «За ним интересно смотреть. Радулова едва ли можно с кем-то сравнить из-за его страсти к игре. Сегодня он забил невероятный гол. Впрочем, мы к этому уже привыкли», — сказал после встречи с «Калгари» Джейми Бенн.

Чуть раньше он оформил первый хет-трик в карьере в НХЛ. От Радулова пострадало «Колорадо».

Затем у него был сумасшедший матч с «Эдмонтоном», где россиянин забросил классную шайбу в большинстве.

Он забивает даже тогда, когда шайба не пересекает линию ворот. Оказывается, Радулов умеет и так.

Согласитесь, слишком много для обычного игрока за один месяц? Если бы «Харт трофи» вручали за март и апрель, то Радулов стал бы фаворитом голосования. В своем «Далласе» он точно лучший игрок в концовке регулярного чемпионата. Пока Александр Овечкин гонится за рекордом Уэйна Гретцки, а Никита Кучеров – за достижением Александра Могильного, Радулов незаметно вышел на космический уровень. И сделал он это очень вовремя: перед плей-офф, куда он буквально затащил свой «Даллас».

Такого Радулова мы видели в КХЛ

За время своей карьеры в КХЛ Радулов привык, что является безоговорочно лучшим в своей команде. Он был звездой и в «Салавате Юлаеве», и в ЦСКА. Тренеры позволяли и прощали ему многое. В Москве, например, он был единственным, кто не играл в прямолинейный хоккей Дмитрия Квартальнова. Упрямый наставник сумел понять, что Радулова глупо запирать в какие-то рамки.

Во времена выступлений в КХЛ казалось, что Радулов – один из лучших в мире. Мы серьезно. Об этом не стеснялись говорить журналисты и специалисты. Две пары глаз, одна из которых на затылке – это все банально и не про Радулова. Создавалось ощущение, что в его голову вшит радар, который показывал - где находятся партнеры.

В КХЛ он мог отдать пас партнеру на десять метров, стоя к нему спиной. При этом шайба пролетала между ног соперника и приходила точно в клюшку условному Роману Любимову. Да, с Радуловым в тройке много забивали даже оборонительные форварды. Если, конечно, не промахивались по пустым воротам.

Александр всегда был самым яростным игроком КХЛ. Его энергии хватит на целую команду, его страсти – на то, чтобы сломить любого соперника. Возвращение за океан был делом времени. И все ждали, что в НХЛ Радулов будет таким же, как и в ЦСКА – однозначно лучшим. Оказалось все не так просто. В «Монреале» и в первом сезоне за «Даллас» Александр был хорош. Но только сейчас начал по-настоящему доминировать.

Радулов – источник энергии «Далласа»

Когда в твоей команде играют Бенн и Тайлер Сегин – сложно быть лучшим. Не верите? Спросите у Евгения Малкина – человека огромного таланта, но почти всю карьеру находящегося в тени Сидни Кросби.

Радулов легко принял вызов – стать лидером в команде, где играет канадская суперсвязка. Теперь пришло время для сухой статистики. Радулов набрал 70 очков в нынешнем сезоне, Бенн – 52, Сегин – 77. Последнего Александр уже вряд ли достанет в гонке бомбардиров команды, но к плей-офф именно россиянин подходит в лучшей форме.

Мы наконец-то видим прежнего Радулова. Энерджайзер «Далласа» – скромное определение для Александра. Он – атомный реактор команды. Россиянин постоянно генерирует энергию на площадке, ее хватит даже в том случае, если партнеры вдруг сникнут, как это было в одной из последних встреч против «Ванкувера». Радулов бился в каждой смене, в одиночку создавал моменты и расшевелил свою команду, которая безнадежно летела – 0:2. В итоге он сравнял счет и затащил «Даллас» в овертайм.

Признаемся честно: «Даллас» Монтгомери – довольно унылое зрелище. Особенно, когда окончательно сник Бенн. Трансляции хотелось выключить на первых же минутах. Сейчас все иначе. Нет, главный тренер не изменил тактику, не сделал шаг в сторону зрелищности. «Даллас» стал ярче только благодаря Радулову.

Впереди – плей-офф, где у «Старз» есть основания мечтать о чем-то большем, чем преодоление первого раунда. Радулов умеет биться в матчах на вылет. Он дважды играл в финале КХЛ, становился чемпионом мира со сборной России и даже забивал в финале ЧМ-2009.

Удивляться тому, что Радулов включил полные обороты именно к концу сезона не стоит. Форвард всегда умел готовить себя к главным матчам. Все говорят, что «Тампе» уже можно вручить Кубок Стэнли. Вряд ли Радулов с этим согласен.

Новости. Хоккей