Панарин промолчал. «Рейнджерс» спасли Бучневич и Шестеркин - Советский спорт
06 февраля 2020 07:45ХоккейТрофименко Кирилл

Панарин промолчал. «Рейнджерс» спасли Бучневич и Шестеркин

Состоявшийся пятого февраля очередной игровой день НХЛ составлял из себя всего два матча.

Основную интригу таила встреча «Рейнджерс» и «Торонто». Поведет ли за собой лидер нью-йоркцев Артемий Панарин свой клуб? Или команду из «большого яблока» можно уже начинать списывать со счетов?

Бучневич выручил «Рейнджерс». Шестеркин спасал

«Рейнджерс» еще не окончательно потеряли шансы зацепиться за зону плей-офф Восточной конференции, но с каждым игровым днем ситуация становится все более тревожной. Они занимают 12-е место с отставанием от спасительного восьмого в 10 очков. Даже подвиги Панарина и Павла Бучневича, как в прошлой игре против «Далласа» 3:5, не спасают. Приехавший в гости «Торонто» расположился на девятой позиции, отчаянно бьется за зону плей-офф, от которой отстает всего на одно очко. Поэтому «рейнджерам» уже в каждом матче надо работать по максимуму, а канадцы прямо сейчас могли ворваться в восьмерку. Встреча обещала быть нервной и жаркой.

Команды не обманули надежд, да еще как! Они долго не раскачивались, и на восьмой минуте «Торонто» открыл счет. «Рейнджерс» хватило совсем немного, чтобы отквитать это преимущество. Игра шла на встречных курсах, и в этой битве преуспели хозяева. Они забили в концовке периода еще дважды, Бучневич отметился голевой передачей. Вот это заруба началась еще в самом начале! Дальше оппоненты словно решили поберечь нервы вратарей, и игра стала закрытой. Почти вся вторая треть матча прошла так тягуче, будто в пику первой, пока гости в концовке не сократили разрыв в счете. Но ненадолго, через 40 секунд Бучневич восстановил паритет! Дальше команды снова начали играть в кошки-мышки, моменты если и возникали, то не самые очевидные. «Торонто» пытался переломить ход игры и сократил разницу, но Бучневич был начеку! Его голевая передача в концовке матча обеспечила важнейшую победу «Рейнджерс». Голкипер Игорь Шестеркин отразил 27 бросков и также внес весомый вклад в этот успех.

«Бостон» вырвал победу у «Чикаго»

Игра другой пары дня тоже таила в себе массу интриг. В гости к «Чикаго» пожаловал «Бостон». Хозяева, сильно буксовавшие на старте сезона, вдруг включились в борьбу. Теперь их отставание от восьмой строчки Западной конференции составляет всего три очка, на полную катушку включился лидер команды Патрик Кейн. Ситуация, однако, на Западе крайне запутанная, очень уж все плотно в турнирной таблице. Терять очки, да еще и дома, непозволительно. Но ведь «Бостон»-то совсем не подарок! В последние годы этот клуб является неизменно одним из фаворитов в борьбе за Кубок Стэнли. Вот и сейчас он всего на одно очко отстает от доминирующего «Вашингтона» с феноменальным Александром Овечкиным, штампующим один рекорд за другим и заставляющим восхищаться специалистов и болельщиков по обе стороны океана. Амбиций через край, стать единоличным лидером ведь очень хочется! «Мишки» отдавать очки явно не собирались, игра ожидалась с нетерпением.

Команды начали осторожно. Опасные моменты возникали нечасто, ответственность давила за результат. Первая треть матча так и закончилась без голов, но напряжение нарастало. Безголевое затишье долго продолжаться не могло, и на седьмой минуте второго периода встречи «Чикаго» наконец открыл счет! Бостонцы быстро опомнились и результат уравняли, после чего команды снова взяли паузу. Да такую затяжную, что она затянулась до овертайма, в котором успех сопутствовал «Бостону».

Панарин и Бучневич тащат «Рейнджерс». Шестеркин на высоте (видео) Обзор игрового дня в НХЛ. 20.02.2020 10:00 Хоккей Трофименко Кирилл
Знарка не задушишь, не убьешь. Как «Спартак» победил «Ак Барс» В самом интересном матче хоккейного четверга «Спартак», трижды уступая в счете «Ак Барсу», победил 6:3 и максимально приблизился к «Динамо» в первом круге плей-офф. 20.02.2020 23:15 Хоккей Домрачев Владислав
Грецкий ответил Капризову. Армеец перегнал Яшкина, а «зубр» забил первый гол в КХЛ Самые интересные моменты игрового дня – в обзоре «Советского спорта». 21.02.2020 22:30 Хоккей Домрачев Владислав
Когда пять – это «неуд». Александр Логинов «застрелился» в индивидуальной гонке Вслед за женской сборной России индивидуальную гонку провалила и наша мужская команда. Ни один из россиян не попал в топ-10. 19.02.2020 20:00 Биатлон Мысин Николай
Шарапова – главное разочарование. Итоги выступления россиян на Australian Open После поражения Анастасии Павлюченковой в основной сетке Australian Open не осталось других россиян. Самое время подвести итоги – кто из наших теннисистов прыгнул выше головы, кто порадовал, а кто неприятно удивил. 29.01.2020 18:00 Теннис Мысин Николай
Ученик Емельяненко против обидчика Харитонова. Какие бои смотреть на этой неделе Валентин Молдавский выступит на турнире Bellator 239, а Зубайра Тухугов и Магомед Мустафаев – на UFC Fight Night 168. 21.02.2020 13:00 ММА Ващенко Сергей
Ищите женщину. Почему сборная России не справилась с эстафетой Французы - первые, норвежцы - вторые, немцы - третьи, россияне - четвертые. Таков итог мужской эстафеты на чемпионате мира по биатлону. 22.02.2020 18:14 Биатлон Чикирис Олег
«Сашка Логинов в одиночку тянет этот чемпионат» Наталья Сорокина подводит предварительные итоги чемпионата мира в Антхольце, на котором Александр Логинов принес России две медали (золото и бронзу). 21.02.2020 14:00 Биатлон Волохов Юрий
Алексей Нуждов: Нервы Логинову потрепали, но к эстафете Саша продолжает готовиться Первый вице-президент СБР Алексей Нуждов – о ситуации с обысками российских биатлонистов в Антхольце. 22.02.2020 13:15 Биатлон Волохов Юрий
Панарину – Харта, Шестеркину – Колдера! А Лундквист готовится к пенсии? Нью-йоркские россияне тащат «Рейнджерс» в плей-офф и при успехе миссии могут претендовать на титулы MVP сезона и лучшего новичка. 22.02.2020 12:45 Хоккей Славин Виталий