У Панарина в «Рейнджерс» скоро будет новый тренер?

Два русских клуба НХЛ опустились на дно таблицы. Вслед за «Оттавой» пятое поражение в сезоне потерпел «Рейнджерс». Теперь от «Баффало» – 2:3.
news

С «Сенаторз» в принципе все ясно. Столичные канадцы и в прошлом чемпионате были заведомыми аутсайдерами и не играли с 12 марта, не попав в плей-ин. В межсезонье здорово перетряхнули состав. Понятно, необходимо время для притирки. Хотя, конечно, разгромы типа вчерашнего от «Ванкувера» (1:7) недопустимы и сильно настораживают.

 Такое ощущение, что каждая наша ошибка завершалась голом в ворота Мэтта Мюррея констатировал тренер «Оттавы» Ди-Джей Смит Это прекрасный урок нашим молодым: в НХЛ нужно отрабатывать каждую смену от и до, чтобы иметь шанс на победу. От тех ребят, которые давно в лиге, мы тоже ждем большего.

Действительно, новичок «сенаторов» Дадонов, призванный растормошить худшее в лиге большинство, в эти отрезки отметился лишь одной результативной передачей, а всего за шесть матчей набрал 2 (1+1) очка при полезности «минус 2».

Еще хуже дела у 32-летнего Анисимова – 1 (0+1) и «минус 3» в четырех играх. То есть Смит уже отправлял центра с годовой зарплатой 4,55 млн в запас. Сделал он это и в Ванкувере – третий период Артем замерзал на скамейке.

Защитник Зайцев с 5 (0+5) очками на сегодня первый бомбардир клуба. Но против «Кэнакс» схватил «минус 3». Хотя в любом случае к Никите меньше всех претензий – сетунец незаменим в меньшинстве. Да и в большинстве не потеряется, если ему будут больше доверять.

 Кое-кто у нас воспринимает свое пребывание в НХЛ, как должное, – добавил Смит. – Потому планируем дать шанс другим ребятам. Посмотреть, насколько они мотивированы и заряжены на борьбу, чтобы вытеснить из состава тех, кто недостаточно выкладывается сейчас.

Ждем дебюта в НХЛ олимпийского чемпиона защитника Артема Зуба, а также нового шанса для 22-летнего нападающего Виталия Абрамова?

Аналогичные проблемы у «Рейнджерс», который, как и «Оттава», в шести турах наскреб жалкие три очка. 

 Топ-6 у нас не тянет? – переспросил корреспондентов на зум-конференции после пролета в Буффало тренер «Рейнджерс» Дэвид Куинн Очевидный вопрос и очевидный ответ. Вы все сами видите. Да, мы не получаем ожидаемой отдачи от лидеров. С ними предстоит серьезный разговор. Все это должно немедленно прекратиться, ибо следующий матч уже через 48 часов.

Будучи большим спецом по ньюйоркцам, я бы поправил североамериканских коллег: все игроки до единого проваливают начало чемпионата. Начиная с Шестеркина с Георгиевым и завершая Какко с Лафреньером.

Сразу после рабского вылета в плей-ин Кубка Стэнли-2020 от «Каролины» президент «синих рубашек» Джон Дэвидсон грустно изрек: «Против нас слишком легко играть». Межсезонье он посвятил наращиванию мускулов подчиненных. Однако ничего не изменилось. Стоит сопернику повести в счете, как «рейнджеры» сникают и обреченно докатывают до финальной сирены. Сегодняшнее поражение лучшее тому подтверждение.

 Мне понравилось, как начали, повели 1:0, а затем наше мышление изменилось, что очень расстраивает, – вздыхает Куинн Хозяева отыгрались в большинстве. Но в конце первого периода мы забили невероятно важный гол. А потом получили эту нелепую шайбу в меньшинстве, которая деморализовала всю команду. Скамейка морально просто умерла. Нам откровенно повезло, что перед третьим периодом уступали с минимальным счетом, и шансы спастись оставались. Но с таким подходом побеждать невозможно. Нужно как можно скорее разобраться с этой проблемой.

Господин Куинн, позвольте, к кому вопросы? Разве не вы с помощниками отвечаете за психологический климат в коллективе? Куинн, очевидно, сыграл на опережение. Ибо лично у меня, равно как, думаю, и у владельцев клуба, основные претензии именно к тренерскому штабу. Я понимаю, когда вдруг сдал один, два, даже пятеро игроков. Но чтобы разом разучилась играть вся команда?.. Нет. Такого не бывает. Значит, что-то не так спланировали и сделали в коротком тренировочном лагере. Но все ведь в равных условиях. Да и вспышки заболеваемости, в отличие от «Далласа» и «Каролины», «Вегаса» и «Коламбуса», у ньюйоркцев не было.

У «рыцарей» дошло до того, что сегодня пришлось играть против «Сент-Луиса» вообще без привычных тренеров. Главком Питер Дебур, его помощники Райан Крейг, Райан Макгилл, Стив Спотт, тренер вратарей Майк Розати и видеотренер Томми Круз отправились на карантин из-за угрозы распространения вируса в соответствии с антиковидными протоколами НХЛ. Командой руководили генеральный менеджер Келли Маккриммон с тренерами фарм-клуба АХЛ («Хендерсон Силвер Найтс») во главе с Мэнни Вивейросом.

Да, «Вегас» в итоге капитулировал. Но как?! По ходу матча уступал «Сент-Луису» и 1:3, и 2:4. Однако в третьем периоде нагнал-таки «блюзменов» и проиграл лишь в серии буллитов.

Словом, если в ближайшее время Куинн не выправит игру «рейнджеров», у Панарина, Бучневича и Ко появится новый тренер. Сокращенный сезон слишком скоротечен, чтоб давать тренеру новые шансы с верой в светлое будущее.

Новости. Хоккей