Кучерова сломали, Капризов скоро может вылететь, зрителей на ЧМ должны запустить с 28 мая

В рубрике «Пока вы спали» – о самом интересном в мире спорта со вчерашнего вечера.

Кучеров набрал 4 очка в матче с «Флоридой»

В Кубке Стэнли «Тампа-Бэй» в четвертом матче серии победила «Флориду» – 6:2 и находится в шаге от выхода в следующий раунд (3-1). Нападающий «Лайтнинг» Никита Кучеров набрал 4 (1+3) очка. Этот гол стал для россиянина 39-м в плей-офф НХЛ, Кучеров догнал Александра Могильного в списке наших снайперов плей-офф, разделив седьмое место.

К сожалению, из-за травмы Никита матч не доиграл. На 51-й минуте игрок хозяев Энтони Дюклер наотмашь ударил Кучерова клюшкой по колену в зоне «Тампы», когда у того уже не было шайбы. Лидер «молний» рухнул на лед, пролежал какое-то время, а потом покинул с трудом площадку. О характере повреждения пока не сообщается. Но эпизод выглядел так, что Дюклер умышленно наносил травму.

Повреждение также получил защитник «Тампы» Михаил Сергачев, который угодил под жесткий силовой прием.

Сорокин – первая звезда игры с «Питтсбургом»

«Айлендерс» сравнял счет в серии с «Питтсбургом» (2-2), выиграв четвертый матч 4:1. Первый звездой встречи был признан голкипер ньюйоркцев Илья Сорокин, отразивший 29 бросков. Форвард «Пингвинз» Евгений Малкин трижды отправлялся в штрафной бокс и в целом провел не лучший матч. Одно из удалений он получил за грубый удар черенком клюшки в лицо нападающему «островитян» Кайлу Палмьери, который получил травму и некоторое время не выходил на лед.

«В шаге от вылета из плей-офф находится «Миннесота» Кирилла Капризова. В четвертом поединке «рыцари» уверенно победили 4:0 и впереди в противостоянии 3-1. 36-летний голкипер «Вегаса» Марк-Андре Флери отразил 35 бросков и оформил 16-й шатаут за карьеру в Кубке Стэнли. Капризов провел на льду двадцать минут, но ничем не отметился. В одном из эпизодов ему разбили нос.

«Торонто», уступивший в стартовом матче «Монреалю» (1:2), на этот раз уверенно переиграл соперника – 5:1. Голы у победителей забили СпеццаМэттьюсСандинНюландер и Керфут. Нападающий Илья Михеев очков не набрал. Защитник «Канадиенс» Александр Романов, как и в первой встрече, на лед не выходил.

Россия легко победила британцев, чехи и шведы проиграли

На чемпионате мира по хоккею в Риге с 28 мая на трибунах могут появиться зрители. По словам главы ИИХФ Рене Фазеляпрезидент Федерации хоккея Латвии Айгарс Калвитис проинформировал егочто парламент одобрит это решение. Пока же турнир проходит без фанатов, но с сенсациями. Накануне шведы проиграл датчанам (3:4) впервые в истории. До этого было 10 побед в 10 матчах. Герои стартового тура латыши, победившие Канаду (2:0), очевидно потратили слишком много сил и эмоций на историческое достижение и вчера проиграли важный матч Казахстану в серии буллитов.

Российская сборная уверенно переиграла одного из записных аутсайдеров – Великобританию со счетом 7:1. Дубль у Бурдасова, по шайбе забросили Григоренко, Толчинский, Карнаухов, Кузьменко и СлыпышевВорота нашей сборной на этот раз защищал Бочаров. Напомним, что в первом матче команда Валерия Брагина выиграла у чехов (4:3), которые в субботу снова проиграли – на этот раз швейцарцам 2:5.

Гол Суареса принес «Атлетико» чемпионский титул

«Атлетико» стал чемпионом Испании в 11-й раз в истории. В заключительном туре «матрасники» выиграли у «Вальядолида» – 2:1. Победу принес гол Луиса Суареса, без которого невозможно было представить чемпионство клуба из Мадрида. Напомним, что в межсезонье он оказался не нужен «Барселоне». Главный тренер каталонцев Роналд Куман отказался от услуг уругвайского форварда, за что не раз был удостоен жесткой критике. «Барса» в итоге финишировала на третьем месте. На втором – «Реал». Впервые за семь сезонов в Примере чемпионом стал не «Реал» или «Барселона». Диего Симеоне второй раз привел «Атлетико» к золотым медалям. Впервые это произошло в 2014 году.

«Этот сезон был очень тяжелым для меня. Прошлым летом я пережил сложную ситуацию. Меня унизили, а «Атлетико» открыл мне свои двери, дал возможность доказать свой уровень», – признался после триумфа расплакавшийся прямо на поле Суарес.

Празднование победы «Атлетико» было омрачено гибелью 14-летнего подростка. Трагический случай произошел в центре города. Парень высунулся из окна фургона на въезде в паркинг и ударился головой о стену. Врачи, прибывшие на место происшествие, не смогли спасти пострадавшего.