Президент «Динамо» Михаил Головков: Мы ничего не должны «Ак Барсу»

Вчера вечером переход Сергея Зиновьева в «Динамо» прокомментировал президент московского клуба Михаил Головков.
news

СОБЫТИЕ ДНЯ. ХОККЕЙ.КХЛ
ЗАВТРА СТАРТУЕТ КУБОК ПЕРВОГО КАНАЛА

Вчера вечером переход Сергея Зиновьева в «Динамо» прокомментировал президент московского клуба Михаил Головков.

– Мы подписали с Зиновьевым контракт до конца сезона, – рассказал Головков корреспонденту «Советского спорта» Дмитрию ПОНОМАРЕНКО. Встретились с Зиновьевым в офисе. Тепло поговорили. Он доволен переходом. Сергей сам сказал: здорово, что я буду вновь работать под началом Владимира Вуйтека (в сезоне-2003/04 Вуйтек тренировал «Ак Барс». – Прим. ред.).

– Тогда почему подписали контракт только до конца чемпионата? Договор Зиновьева с «Ак Барсом» был куда более долгосрочным…

Мы должны присмотреться к новому игроку, а Сергей – к нашему клубу. С обеих сторон было сделано заявление, что продление договора вполне возможно. Кстати, насчет «Ак Барса» хочу сразу заявить, что мы не повторяли казанский контракт Зиновьева. Я даже не знаю, какой у него был контракт с «барсами». Мы вели с ним переговоры как со свободным агентом…

– Не опасаетесь, что «Ак Барс» потребует у вас компенсацию за форварда?

Нисколько! По крайней мере Казань с нами на связь пока даже не выходила. Не думаю, что у «Ак Барса» есть серьезные претензии.

Каким бы ни был контракт Зиновьева с «Динамо», все понимают, что это дорогой игрок. Вы не превысили потолок бюджета?

Естественно, нет! Иначе мы бы его и не подписывали.

Ну почему – можно же отпустить из команды другого игрока…

– У нас нет нужды увольнять кого-то из-за подписания контракта с Зиновьевым. Возможно, что к 15 января (с этого дня все переходы в КХЛ будут запрещены. – Прим. ред.) мы с кем-то и расстанемся. Но это будут решать тренеры, а не бухгалтерия.

У «Динамо» в борьбе за Зиновьева были конкуренты?

Понятия не имею! Мы общались только с его агентом.

Вице-президенту «Ак Барса» Равилю Шавалееву новость о переходе Зиновьева в «Динамо» сообщил корреспондент «Советского спорта». Руководитель казанского клуба был краток:

– Я об этом ничего не знаю. Извините, сейчас нахожусь за границей и комментировать ситуацию не могу…