Вонн и Кюш – лучшие в «супергиганте»

ГОРНОЛЫЖНЫЙ СПОРТ
ЧЕМПИОНАТ МИРА

Во вторник и в среду на чемпионате мира, стартовавшем во французском Валь д’Изере, были разыграны первые комплекты наград. Обладателями золотых медалей в супергигантском слаломе стали американка Линдсей Вонн и швейцарец Дидье Кюш, сообщает корреспондент «Советского спорта» Дмитрий СПИРИН.

Главной соперницей Вонн, лидирующей в общем зачете Кубка мира, считалась ее ближайшая преследовательница Мария Риш. Однако немецкая горнолыжница сумела показать только восьмое время, а на следующий день она получила серьезные травмы колена и спины во время тренировочного спуска.

А 34-летний Кюш, почти на секунду опередивший серебряного призера – Петера Филла из Италии, стал самым возрастным победителем мирового первенства в этой дисциплине. Лучший из россиян – Александр Хорошилов – занял лишь тридцатое место.