Малкин заплатил $1000 за победу

СОБЫТИЕ ДНЯ. ХОККЕЙ. НХЛ
РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ

«Советский спорт» уже рассказывал (в номере от 6 февраля с.г.), как лучший бомбардир лиги Евгений Малкин спас от увольнения главного тренера «Питтсбурга» Мишеля Террьена, принеся «Пингвинам» победу в матче с «Тампой» (4:3 ОТ). На днях стала известна забавная подробность той игры.

Новичок «Питтсбурга» Люка Капути принимал участие в шоу на радио. И рассказал, что во втором перерыве, когда «Пингвины» уступали 0:3, помощник капитана Евгений Малкин отчаянно воскликнул, что готов заплатить тысячу долларов, если «Питтсбург» спасет этот матч.

Интересно, что победный гол в овертайме забил именно Малкин. По логике он мог бы передать тысячу «зеленых» самому себе. Но Женя честно внес деньги в командный фонд.