Далльман обходит Фетисова

«Барыс» упускает шанс войти в зону плей-офф. Зато канадский защитник гостей Кевин Далльман, забросив 24-ю шайбу, набирает 50 очков и на один балл улучшает рекорд Вячеслава Фетисова, установленный в 1984 году.

СОБЫТИЕ ДНЯ
ХОККЕЙ. КХЛ

Трактор

3

Барыс

1

Второй матч «Трактора» на новой арене. Ажиотаж не меньший. Билеты, пущенные в открытую продажу, раскупили за час-полтора...

Все три шайбы хозяева забрасывают в стартовых отрезках. Уже к 7-й минуте «Трактор» ведет 2:0. В дебюте второго периода счет утраивает вернувшийся с Евротура Кваша. Исполняющий обязанности главного тренера «Барыса» Андрей Шаянов тут же меняет в воротах Ламота на молодого Кузнецова.

«Барыс» в середине периода огрызается ответным голом: после передачи Летовски в одно касание шайбу в ворота переправляет Далльман. Он же мог сократить разницу в счете до минимума, но не попал в открытый Фокиным угол.

Андрей Назаров, главный тренер «Трактора»: «Настраивал ребят на сильную команду, в которой много легионеров. Наш голкипер Фокин из-за травмы Алистратова сыграл второй матч подряд, и неплохо. Похоже, раскрыли еще один талант».

Трактор (Челябинск) – Барыс (Астана) – 3:1 (2:0, 1:1, 0:0).

12 февраля. Челябинск. «Арена Трактор». 7500 зрителей. Судьи: Оленин, Раводин (оба – Москва).

Голы: 1:0 Заварухин 9 (Величкин, Галкин, 4.24), 2:0 Заварухин 10 (Штайгер, Платил, 6.28), 3:0 Кваша 17 (Скачков, 20.13, б.), 3:1 Далльман 24 (Летовски, 31.29).

Три звезды: Заварухин, Фокин, Кузнецов.

Трактор (10): Фокин; Сазонов – Лакош, Платил (2) – Штайгер (2), Коровкин – Гренье, Конев; Скачков – Дажене – Кваша, Галкин – Заварухин – Величкин, Попов – Гусманов (2) – Дадонов (2), Раенко – Николишин-к (2) – Глинкин.

Барыс (14): Ламот (Кузнецов, 20.47-58.49); Далльман (2) – Клоучек (2), Мезей (2) – Савченко, Васильченко (2) – Гимаев (2); Глазачев (2) – Штумпел – Спиридонов, Кочетков – Летовски – Краснослободцев, Старченко – Гаврилин – Корешков, Шпилар (2) – Лакутюр – Столяров.