Матч-центр

  • ВХЛ - регулярный чемпионат
    начало в 17:00
    Звезда
    Сокол
    0
    0
    11.57X4.7024.20
  • U21 ЧЕ-2019
    начало в 18:00
    Чехия U21
    Молдавия U21
    0
    0
  • КХЛ - регулярный чемпионат
    начало в 19:00
    Нефтехимик
    ХК Сочи
    0
    0
    12.05X4.0023.10
  • КХЛ - регулярный чемпионат
    начало в 19:30
    СКА
    Спартак
    0
    0
    11.19X7.30211.00
  • U21 ЧЕ-2019
    начало в 19:30
    Сан-Марино U21
    Хорватия U21
    0
    0
  • U21 ЧЕ-2019
    начало в 19:30
    Греция U21
    Беларусь U21
    0
    0
    11.30X5.1029.50
  • Товарищеские матчи (сборные)
    начало в 20:45
    Саудовская Аравия
    Ирак
    0
    0
  • ПСВ Эйндховен-2
    Аякс-2
    0
    0
  • 4-й тур
    начало в 21:45
    Исландия
    Швейцария
    0
    0
    14.30X3.4021.90
  • 4-й тур
    начало в 21:45
    Испания
    Англия
    0
    0
    11.63X3.9526.25
  • 4-й тур
    начало в 21:45
    Босния и Герцеговина
    Северная Ирландия
    0
    0
  • Товарищеские матчи (сборные)
    начало в 21:45
    Хорватия
    Иордания
    0
    0
    11.15X7.50215.50
  • 4-й тур
    начало в 21:45
    Финляндия
    Греция
    0
    0
    12.87X2.9522.70
  • 4-й тур
    начало в 21:45
    Беларусь
    Молдавия
    0
    0
  • 4-й тур
    начало в 21:45
    Люксембург
    Сан-Марино
    0
    0
    11.03X15.50240.00
  • 4-й тур
    начало в 21:45
    Эстония
    Венгрия
    0
    0
    14.50X3.3021.88
  • Товарищеские матчи (сборные)
    начало в 00:00
    Иран
    Боливия
    0
    0
  • Товарищеские матчи (сборные)
    начало в 00:00
    Индонезия
    Гонконг
    0
    0
    11.70X3.9024.60
  • Товарищеские матчи (сборные)
    начало в 00:00
    ОАЭ
    Венесуэла
    0
    0
  • Товарищеские матчи (сборные)
    начало в 00:00
    Бахрейн
    Палестина
    0
    0
  • Товарищеские матчи (сборные)
    начало в 00:00
    Камбоджа
    Сингапур
    0
    0
    15.00X4.3021.58
  • U21 ЧЕ-2019
    начало в 00:00
    Уэльс U21
    Швейцария U21
    0
    0
  • Товарищеские матчи (сборные)
    начало в 00:00
    Колумбия
    Коста-Рика
    0
    0
    11.48X4.2526.80
  • Товарищеские матчи (сборные)
    начало в 00:00
    Малайзия
    Киргизия
    0
    0
    12.75X3.6022.40
  • 29-й тур
    начало в 02:00
    Сеара
    Ботафого
    0
    0
    12.15X3.1023.40
  • Хоккей01 марта 2009 22:52

    «ХК Дмитров» – победитель регулярки

    Вчера завершился регулярный чемпионат в высшей лиге. Из 33 команд, разделенных на три дивизиона, участниками плей-офф стали 24. Игры на выбывание начнутся 5 марта, а призеры определятся в конце апреля. «Гладкий» чемпионат выиграл «ХК Дмитров».

    ХОККЕЙ
    ВЫСШАЯ ЛИГА

    Вчера завершился регулярный чемпионат в высшей лиге. Из 33 команд, разделенных на три дивизиона, участниками плей-офф стали 24. Игры на выбывание начнутся 5 марта, а призеры определятся в конце апреля. «Гладкий» чемпионат выиграл «ХК Дмитров».

    Расставить участников плей-офф по ранжиру оказалось занятием весьма нелегким по той причине, что во всех дивизионах высшей лиги играет разное количество команд («Восток» – 10, «Центр» – 11, «Запад» – 12). Соответственно, они на протяжении чемпионата провели разное количество матчей. Для того, чтобы определить, кто на каком месте должен оказаться в общей таблице, Федерация хоккея вычислила для каждой команды коэффициент, разделив количество набранных ею очков на количество игр. По коэффициенту определялось, насколько лучше выступила та или иная команда по сравнению с другими, занявшими такое же место в остальных дивизионах. Кстати, иногда коэффициент приходилось высчитывать до сотых долей.

    Схема плей-офф в «вышке» также несколько отличается от привычной, по которой разыгрывают Кубок Гагарина клубы КХЛ. В 1/16 финала примут участие команды, занявшие с 9-го по 24-е место в общей таблице участников плей-офф, а восьмерка лучших клубов вступит в борьбу лишь со следующей стадии – 1/8 финала.

    ДИВИЗИОН «ЗАПАД»

    Сокол – ХК Дмитров – 1:3, 5:4. ХК Липецк – ХК Рязань – 1:0, 6:2. Кристалл Эл – Капитан – 0:3, 2:4. ХК ВМФ – МХК Крылья Советов – 5:1, 3:0. Крылья Советов – ХК Рысь – 10:0, 4:3 (от). Титан – ХК Белгород – 2:1, 3:2 (бул).

    ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА ВТОРОГО ЭТАПА

    Команда
    И
    В
    ВО
    ВБ
    П
    ПО
    ПБ
    ШАЙБЫ
    О

    1

     ХК Дмитров

    66

    48

    5

    0

    9

    2

    2

    271 – 123

    158

    2

     Сокол

    66

    45

    3

    5

    12

    1

    0

    239 – 134

    152

    3

     ХК Рысь

    66

    34

    4

    4

    19

    2

    3

    220 – 190

    123

    4

     МХК Крылья Советов

    66

    33

    4

    2

    16

    6

    5

    184 – 159

    122

    5

     ХК Рязань

    66

    32

    0

    4

    21

    5

    4

    195 – 191

    113

    6

     Капитан

    66

    33

    1

    2

    24

    2

    4

    214 – 153

    111

    7

     ХК Липецк

    66

    21

    5

    3

    34

    2

    1

    189 – 223

    82

    8

     ХК Белгород

    66

    21

    0

    2

    30

    6

    7

    173 – 212

    80

    9

     Крылья Советов

    66

    18

    4

    4

    38

    2

    0

    178 – 223

    72

    10

    ХК ВМФ

    66

    19

    2

    2

    38

    0

    5

    171 – 229

    70

    11

    Титан

    66

    13

    1

    5

    45

    1

    1

    129 – 209

    53

    12

    Кристалл Эл

    66

    15

    1

    1

    46

    1

    2

    162 – 279

    52

    Примечание. В матчах 6–7 октября 2008 г. «МХК Крылья Советов» – «Крылья Советов» команде «МХК Крылья Советов» засчитаны технические победы, а команде «Крылья Советов» – технические поражения.

    ДИВИЗИОН «ЦЕНТР»

    Ижсталь – ЦСК ВВС – 5:0, 3:1. Кристалл С – Газпром-ОГУ – 3:1, 5:1. Дизель – Нефтяник Лнг – 4:2, 3:0. Молот-Прикамье – Южный Урал – 2:3, 1:0. Ариада-Акпарс – Нефтяник Алм – 4:1, 2:4.

    ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА ВТОРОГО ЭТАПА

     
    Команда
    И
    В
    ВО
    ВБ
    П
    ПО
    ПБ
    ШАЙБЫ
    О

    1

    Ижсталь

    60

    30

    2

    5

    18

    3

    2

    157 – 116

    109

    2

    Нефтяник Алм

    60

    30

    2

    2

    15

    3

    8

    190 – 165

    109

    3

    Молот-Прикамье

    60

    30

    3

    2

    20

    2

    3

    176 – 161

    105

    4

    Южный Урал

    60

    28

    4

    4

    21

    2

    1

    167 – 124

    103

    5

    Торос

    60

    30

    3

    2

    23

    1

    1

    200 – 152

    102

    6

    Дизель

    60

    29

    0

    4

    20

    3

    4

    178 – 160

    102

    7

    Кристалл С

    60

    28

    2

    4

    22

    1

    3

    162 – 144

    100

    8

    Ариада-Акпарс

    60

    26

    2

    4

    21

    2

    5

    183 – 161

    97

    9

    Нефтяник Лнг

    60

    22

    2

    4

    29

    2

    1

    145 – 159

    81

    10

    Газпром-ОГУ

    60

    16

    1

    2

    34

    1

    6

    141 – 195

    61

    11

    ЦСК ВВС

    60

    3

    1

    3

    49

    2

    2

    94 – 256

    21

    ДИВИЗИОН «ВОСТОК»

    Автомобилист – Югра – 3:2 (от). 2:4. Металлург – Казцинк-Торпедо – 2:3, 3:2. ХК Сарыарка – Спутник – 3:4, 2:3. Ермак – Мечел – 5:2, 5:1. Зауралье – Газовик – 2:4, 0:3.

    ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА ВТОРОГО ЭТАПА

     
    Команда
    И
    В
    ВО
    ВБ
    П
    ПО
    ПБ
    ШАЙБЫ
    О

    1

     Автомобилист

    54

    38

    1

    3

    9

    1

    2

    221 – 118

    125

    2

     Югра

    54

    34

    3

    3

    9

    3

    2

    188 – 106

    119

    3

     Мечел

    54

    25

    2

    4

    14

    2

    7

    166 – 136

    96

    4

     Спутник

    54

    27

    2

    3

    18

    0

    4

    165 – 151

    95

    5

     Казцинк-Торпедо

    54

    23

    6

    2

    19

    2

    2

    166 – 149

    89

    6

     Газовик

    54

    23

    1

    3

    18

    2

    7

    163 – 131

    86

    7

     Металлург

    54

    16

    0

    5

    29

    2

    2

    102 – 163

    62

    8

     Ермак

    54

    14

    2

    6

    29

    1

    2

    115 – 169

    61

    9

     ХК Сарыарка

    54

    10

    1

    2

    38

    1

    2

    118 – 201

    39

    10

    Зауралье

    54

    9

    0

    2

    36

    4

    3

    108 – 188

    38

    ОБЩАЯ ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА КОМАНД ВЫСШЕЙ ЛИГИ

    М
    Команда
    Коэффициент
    ТП
    И
    О

    1

    ХК Дмитров (Дмитров)

    2.39

    1

    66

    158

    2

    Автомобилист (Екатеринбург)

    2.31

    1

    54

    125

    3

    Ижсталь (Ижевск)

    1.82

    1

    60

    109

    4

    Сокол (Киев)

    2.3

    2

    66

    152

    5

    Югра (Ханты-Мансийск)

    2.2

    2

    54

    119

    6

    Нефтяник (Альметьевск)

    1.82

    2

    60

    109

    7

    ХК Рысь (Подольск)

    1.86

    3

    66

    123

    8

    Мечел (Челябинск)

    1.78

    3

    54

    96

    9

    Молот-Прикамье (Пермь)

    1.75

    3

    60

    105

    10

    МХК Крылья Советов (Москва)

    1.85

    4

    66

    122

    11

    Спутник (Нижний Тагил)

    1.76

    4

    54

    95

    12

    Южный Урал (Орск)

    1.72

    4

    60

    103

    13

    ХК Рязань (Рязань)

    1.71

    5

    66

    113

    14

    Торос (Нефтекамск)

    1.7

    5

    60

    102

    15

    Казцинк-Торпедо (Усть-Каменогорск)

    1.65

    5

    54

    89

    16

    Дизель (Пенза)

    1.7

    6

    60

    102

    17

    Капитан (Ступино)

    1.68

    6

    66

    111

    18

    Газовик (Тюмень)

    1.59

    6

    54

    86

    19

    Кристалл (Саратов)

    1.67

    7

    60

    100

    20

    ХК Липецк (Липецк)

    1.24

    7

    66

    82

    21

    Металлург (Серов)

    1.15

    7

    54

    62

    22

    Ариада-Акпарс (Волжск)

    1.62

    8

    60

    97

    23

    ХК Белгород (Белгород)

    1.21

    8

    66

    80

    24

    Ермак (Ангарск)

    1.13

    8

    54

    61

    25

    Нефтяник (Лениногорск)

    1.35

    9

    60

    81

    26

    Крылья Советов (Москва)

    1.09

    9

    66

    72

    27

    ХК Сарыарка (Караганда)

    0.72

    9

    54

    39

    28

    ХК ВМФ (Санкт-Петербург)

    1.06

    10

    66

    70

    29

    Газпром-ОГУ (Оренбург)

    1.02

    10

    60

    61

    30

    Зауралье (Курган)

    0.7

    10

    54

    38

    31

    Титан (Клин)

    0.8

    11

    66

    53

    32

    ЦСК ВВС (Самара)

    0.35

    11

    60

    21

    33

    Кристалл (Электросталь)

    0.79

    12

    66

    52

    Коэффициент – отношение количества очков к играм.

    ТП – Турнирное положение в дивизионе; И – Игры; О – Очки.

    Пары 1/16 финала: Дизель – Капитан (победитель выходит на ХК Дмитров), Молот-Прикамье – Ермак (на Мечел), Южный Урал – Металлург (на Югру), ХК Рязань – ХК Липецк (на Сокол), Казцинк-Торпедо – Газовик (на Автомобилист), МХК Крылья Советов – ХК Белгород (на ХК Рысь), Торос – Кристалл С (на Ижсталь), Спутник – Ариада-Акпарс (на Нефтяник Ал).