«Нефтехимик» задорно начал серию, сотворив сенсацию в первый день Кубка Гагарина, но на этом все его подвиги закончились…
СОБЫТИЕ ДНЯ. ХОККЕЙ. КХЛ
ПЛЕЙ-ОФФ. 1/8 ФИНАЛА
Нефтехимик
1
Локомотив
2
«Нефтехимик» задорно начал серию, сотворив сенсацию в первый день Кубка Гагарина, но на этом все его подвиги закончились…
Похоже, после сухого поражения «Нефтехимика» в третьем матче серии нижнекамские болельщики приготовились распрощаться с большим хоккеем до осени. За два часа до начала четвертой игры у касс ледового дворца пусто как в Сахаре, если не считать пятерых болельщиков гостей.
– Боимся по городу гулять, вчера после игры наш сектор бутылками закидали, – объясняет столь раннюю вахту у дверей дворца один из них.
В пресс-службе «Нефтехимика» жалобы гостей возмущенно отмели – замечаний по проведению матча не было. Но о том, что нижнекамские болельщики разочаровались в своей команде, красноречиво говорят полупустые трибуны пятитысячника.
Вот только хоккеисты «Нефтехимика» не намерены заканчивать сезон. Хозяева сразу же идут вперед – сначала Кон попадает в штангу, а через 40 секунд Дмитрий Макаров забивает – на пятачке проталкивает шайбу в ворота. Тут выясняется, что у «Нефтехимика» есть преданные болельщики – арена тонет в реве фан-сектора. Впрочем, через пять минут очередь радоваться за ярославскими фанами, которых в гостевом секторе человек двадцать: «Локомотив» четко разыгрывает лишнего. 1:1.
Остаток первого периода и почти весь второй «заруба» на льду идет недетская. И пусть команды показывают и не самый лучший хоккей, но нерв игры чувствуется очень остро. Но где же зрители? Почему трибуны не благодарят своих игроков аплодисментами за удачный отрезок, проведенный в зоне соперника?
Правда, после второго перерыва выход нижнекамцев на лед зрители встречают аплодисментами. Команда хозяев отвечает активным началом – Гелашвили трудится в поте лица.
По-настоящему болельщики оживают только после того, как нижнекамцы отбиваются при игре в меньшинстве. А ведь при тех страстях, что разгорелись на льду, при игре до гола зритель мог бы стать шестым игроком! Неудивительно, что забивает все-таки Ярославль – после броска Иргла шайба, ударившись о ловушку Касутина, бабочкой летит в ворота.