Морозов винит шайбу

По горячим следам капитан «барсов» объяснил, почему он не реализовал буллит, а динамовцы отказались от рукопожатия.
news

СОБЫТИЕ ДНЯ. ХОККЕЙ
КХЛ. КУБОК ГАГАРИНА. ПОЛУФИНАЛ. «АК БАРС» – «ДИНАМО» М – 4:1

По горячим следам капитан «барсов» объяснил, почему он не реализовал буллит, а динамовцы отказались от рукопожатия.

...После финальной сирены хоккеисты «Ак Барса» высыпают на лед и, поздравив Фредрика Норрену с победой, выстраиваются для послематчевого рукопожатия. Но динамовцы уходят со льда, так и не выполнив требования регламента, за что получают в спины оглушительный свист трибун.

Впрочем, «барсы» относятся к этому спокойно. Обозначив намерение пожать сопернику руки, но не дождавшись ответной реакции, казанцы направляются в раздевалку:

Уставший Алексей Морозов, с крупными каплями пота на лице, задерживается на пару минут перед журналистами, чтобы прокомментировать матч и прояснить ситуацию с рукопожатием.

– Соперники нас перед игрой предупредили, что не будут этого делать, – говорит Морозов. – Мы ответили, что есть регламент, мы встанем на рукопожатие, а там – вам решать. Динамовцы просили не обижаться, сказали, что в этом нет ничего личного, просто они в этом плей-офф никому не жали руки до окончания серий.

Алексей, как считаете, если бы в дебюте игры судья вместо буллита дал динамовцам двухминутный штраф, это пошло бы на пользу «Ак Барсу»? Дух перевести и если не забить, так две минуты игрового времени убить. Опять же Норрена не удалился бы за выброс шайбы…

– Да нет, буллит был чистый, просто я не смог его реализовать, – не согласен с доводами корреспондента «Советского спорта» Морозов. – С самого начала ведения шайба по льду запрыгала. Я не смог уложить ее на лед и комфортно себе подработать. Потому буллит скомканным получился.

– А ваше мнение по матчу в целом?

– Красивая игра. Хорошо отработали в обороне, выполнили тренерскую установку. Забили по голу в первых двух периодах, два – в третьем. Ключевая шайба? Наверное, третья. Она нам помогла прежде всего психологически.

Новости. Хоккей