Главный тренер «Динамо» Владимир Вуйтек: Нас судили по правилам 1924 года

На пресс-конференции тренеры разобрали главный эпизод матча и оценили судейство.
news

СОБЫТИЕ ДНЯ. ХОККЕЙ. КХЛ
КУБОК ГАГАРИНА. ПОЛУФИНАЛ. ТРЕТИЙ МАТЧ

На пресс-конференции тренеры разобрали главный эпизод матча и оценили судейство.

«Зарипов! Зарипов!» – под этот хор казанских фанатов тренеры направляются на встречу с журналистами. Билялетдинов с улыбкой оглядывается на своих фанатов, но гол Зарипова оценивает сдержанно.

– Две команды максимально аккуратно играли в обороне. Нам посчастливилось забить и удержать результат, – этими словами начинает пресс-конференцию главный тренер «Ак Барса».

– Мы не хотели первыми допустить ошибку, – признается наставник динамовцев Владимир Вуйтек. – Но не сумели использовать свои шансы в конце второго периода. А третий начали недостаточно собранно. Зарипов поймал нас на просчете…

– Кто конкретно виноват в пропущенной шайбе?

– Винить никого не хочу! Ни защитников, ни нападающих. «Барсы» хорошо оборонялись. Нам не хватало пространства, чтобы серьезно атаковать их ворота.

– Динамовские болельщики все же забросали лед бутылками…

– Не думаю, что они были озлоблены на игроков «Ак Барса». Судя по их выкрикам, куда большее недовольство у зрителей вызвали судьи. А может, это было ответом на то, что нас закидали в Казани?

– Что вы сами думаете о работе арбитров? Удалений в такой напряженной игре было подозрительно мало – вопрос обоим тренерам.

– Игроки понимают ответственность и сдерживают эмоции, – начинает Билялетдинов…

– А мне показалось, что нас судили по правилам 1924 года! – прерывает коллегу Вуйтек.