Наши юниоры разгромили норвежцев

ХОККЕЙ
НОВОСТИ

В своем третьем поединке на проходящем в США чемпионате мира среди юниоров (игроки до 18 лет) россияне разгромили норвежцев – 8:1. Пока это самая крупная победа нашей команды на этом турнире, сообщает корреспондент «Советского спорта» Дмитрий ПОНОМАРЕНКО.

Команда Владимира Плющева реализовала большинство уже на четвертой минуте матча. А к середине первого периода россияне уверенно вели 4:0. Дубли на счету Кузнецова и Чванова. Впрочем, никто и не ожидал, что норвежцы смогут оказать нашей сборной хоть сколько-нибудь серьезное сопротивление. Свой самый важный и заключительный поединок в группе россияне проведут завтра. Противостоять им будут хозяева турнира.

Скорее всего именно в матче наших со сборной США и определится победитель группы В. Напомним, что до встречи с командой Норвегии россияне проиграли финнам 4:7 и одолели словаков 7:2.

Норвегия – Россия – 1:8 (0:4, 0:1, 1:3).

Голы: 0:1 Зайцев (Кузнецов, Бурмистров, 3.05, б.), 0:2 Тарасенко (Кабанов, Сергеев, 8.11), 0:3 Бурмистров (Кицын, Зайцев, 9.08), 0:4 Кузнецов (Пивцакин, Зайцев, 11.58, б.), 0:5 Чванов (Тарасенко, 23.34), 0:6 Кузнецов (Кицын, 47.09), 0:7 Чванов (Тарасенко, Кабанов, 49.40, б.), 1:7 Юэлл (Россели, Ольсен, 57.05, б.), 1:8 Анкудинов (Калашников, 57.23).

Вратари: Волден – Гарипов.

Броски: 24–52. Штраф: 10–14.

Группа В. Положение команд: 1. США – 6 очков (после двух игр), 2. Россия – 6 (3), 3. Финляндия – 3 (2), 4. Словакия – 3 (2), 5. Норвегия – 0 (3).

Группа А. Германия – Чехия – 4:3. Положение команд: 1. Канада – 6 (2), 2. Швеция – 6 (2), 3. Германия – 3 (3), 4. Чехия – 3 (3), 5. Швейцария – 0 (2).

Победители групп напрямую выходят в полуфинал, команды, занявшие вторые и третьи места, сыграют в четвертьфиналах.

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

Женский чемпионат мира

Финал. США – Канада – 3:1. Матч за третье место. Финляндия – Швеция – 4:1. Сборная России заняла пятое место.