«Сент-Луис» впервые с середины января проиграл два матча подряд в основное время.
СОБЫТИЕ ДНЯ. ХОККЕЙ. НХЛ
КУБОК СТЭНЛИ. 1/8 ФИНАЛА
Ванкувер
3
Сент-Луис
0
«Сент-Луис» впервые с середины января проиграл два матча подряд в основное время.
Ванкувер охвачен хоккейной лихорадкой. А мэры Ванкувера и Сент-Луиса успели обменяться «дружественными» приветствиями. Глава канадского города Грегор Робертсон обсмеял фамилию своего коллеги Френсиса Слэя. Если перевести «Slay» дословно, то получится что-то вроде «Угробин». Робертсон так и сказал, что Ванкувер угробит «Сент-Луис».
Слэй в ответ выразил надежду, что Робертсону на будущих фото будет к лицу синее («Blues» – название и команды, и цвета их формы).
Победную шайбу забросил заслуженный ветеран Сундин, подошедший к матчу с багажом критики и огромным синяком под глазом. Главный же герой «Кэнакс» Люонго сделал первый кубковый «сухарь» в карьере.