Раз в год и Глисон стреляет

Защитник «Каролины» Тим Глисон забил свой первый гол в сезоне, когда нанес бросок в овертайме и шайба рикошетом от конька игрока «Дэвилз» Хевелида влетела в ворота Бродо.

СОБЫТИЕ ДНЯ. ХОККЕЙ. НХЛ
КУБОК СТЭНЛИ. 1/8 ФИНАЛА

Нью-Джерси

1

Каролина

2 ОТ

Тот самый случай, когда «раз в год и палка стреляет». Глисон и в Кубке Стэнли никогда раньше не забивал. А тут сразу гол в овертайме, титул первой звезды. «Джо Корво дал мне хороший пас. Эрик Стаал закрыл обзор Бродо перед воротами. Я зажмурился и бросил изо всех сил», – вспоминает произошедшее с ним чудо Глисон.

«Каролина» одержала первую победу в плей-офф с 2006 года, когда выиграла Кубок Стэнли. Но шансы «Дьяволов» на выход в четвертьфинал по-прежнему неплохи. Шесть раз они попадали в следующий раунд и пять раз вылетали, когда начинали серию вот так, поделив две победы с соперником у себя дома.

Нью-Джерси – Каролина – 1:2 ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 0:1)

17 апреля. 17 625. Г: 1:0 Паризе 2 (Мартин, Элиаш, 10.44 б.), 1:1 Э.Стаал 1 (Рэй Уитни, САМСОНОВ, 19.35 б.), 1:2 Глисон 1 (Корво, 62.40). В: Бродо (32-30) – К.Уорд (34-33). ***: Глисон (К), Паризе (Н), Э.Стаал (К). Н: Зубрус (-1, 15.28, 2, 2) – Самсонов (0, 15.22, 1, 0), Бабчук (0, 22.05, 0, 0).

Счет в серии: 1-1