Ну, заяц, погоди!

«Дьяволы» одержали победу в гостях благодаря голу форварда Трэвиса Заяца в овертайме. «Нью-Джерси» вернул себе преимущество домашнего льда и снова повел в серии.

СОБЫТИЕ ДНЯ. ХОККЕЙ. НХЛ
КУБОК СТЭНЛИ. 1/8 ФИНАЛА

Каролина

2 ОТ

Нью-Джерси

3

На 65-й минуте лучший бомбардир «Дьяволов» Зак Паризе решил передать шайбу Ролстону. Но она срикошетила о конек Антона Бабчука и отскочила на пятачок «Каролины», где притаился Заяц. Форвард «Нью-Джерси» нанес резкий кистевой бросок, голкипер Уорд с ним справился. Но Заяц тут же сыграл на добивании и забросил свою вторую шайбу в Кубке Стэнли за карьеру.

Вот так была испорчена первая домашняя игра плей-офф в Роли с 2006 года, когда «Каролина» стала чемпионом лиги. Впрочем, в этой серии, похоже, все только начинается. Дело наверняка дойдет до седьмого матча.

Каролина – Нью-Джерси – 2:3 ОТ (1:2, 1:0, 0:0, 0:1)

17 491. Г: 0:1 Паризе 3 (Мартин, Заяц, 6.04), 1:1 Байда 1 (Ю.Йокинен, Уолкер, 6.35), 1:2 Джионта 1 (19.51), 2:2 Лароуз 1 (Ивс, Питканен, 35.30), 2:3 Заяц 1 (Паризе, К.Уайт, 64.58). В: К.Уорд (35-32) – Бродо (30-28). ***: Заяц (Н), Лароуз (К), Паризе (Н). Н: Самсонов (0, 15.39, 0, 0), Бабчук (-1, 21.08, 2, 0) – Зубрус (+1, 17.34, 3, 2).

Счет в серии: 1-2 (1:4, 2:1, 2:3).