Сушинский не едет в Швейцарию

Вчера тренерский штаб сборной России назвал игроков, которые сегодня вылетают в Швейцарию на стартующий 24 апреля чемпионат мира.
news

СОБЫТИЕ ДНЯ
ХОККЕЙ

Вчера тренерский штаб сборной России назвал игроков, которые сегодня вылетают в Швейцарию на стартующий 24 апреля чемпионат мира.

В Берн летят три вратаря, девять защитников и 13 нападающих. Завтра наша команда проведет там последний перед чемпионатом мира контрольный матч со сборной Венгрии.

В состав не попали форвард СКА Максим Сушинский, нападающий из Ярославля Алексей Михнов, а также защитники ЦСКА Денис Куляш и Максим Кондратьев.

Особенно удивил болельщиков отказ от услуг чемпиона мира-2008 Сушинского, который на чешском этапе Евротура был капитаном сборной.

Вчера вечером корреспондент «Советского спорта» Владислав ДОМРАЧЕВ дозвонился до лидера нападения СКА и задал ему несколько вопросов.

– Максим, что случилось? Ведь в Чехии ваше звено сыграло успешно и результативно, в каждом матче забивало, и вдруг такая новость…

– Тренеры по большому счету никак не объяснили мне причину, – голос Сушинского в телефонной трубке звучал тихо-тихо. – Просто сказали, что есть ребята помоложе…

– Однако вы не давали повода Вячеславу Быкову и Игорю Захаркину усомниться в себе. Всегда рвались в сборную и выкладывались в ней на все сто. Недаром же вас назначили капитаном на чешском этапе.

– Спасибо на добром слове. Но я никак не могу повлиять на решение тренеров. Остается только надеяться, что в следующем сезоне они обо мне вспомнят…

СБОРНАЯ РОССИИ В ШВЕЙЦАРИИ:

Вратари: Илья БРЫЗГАЛОВ (Финикс, НХЛ), Александр ЕРЕМЕНКО (Салават Юлаев), Василий КОШЕЧКИН (Лада).

Защитники: Илья НИКУЛИН (Ак Барс), Виталий АТЮШОВ (Металлург Мг), Константин КОРНЕЕВ (ЦСКА), Виталий ПРОШКИН, Олег ТВЕРДОВСКИЙ (оба – Салават Юлаев), Виталий ВИШНЕВСКИЙ (Локомотив), Дмитрий КАЛИНИН (Финикс, НХЛ), Антон ВОЛЧЕНКОВ (Оттава, НХЛ), Денис ГРЕБЕШКОВ (Эдмонтон, НХЛ).

Нападающие: Данис ЗАРИПОВ, Алексей МОРОЗОВ (оба – Ак Барс), Алексей ТЕРЕЩЕНКО, Александр РАДУЛОВ, Александр ПЕРЕЖОГИН (все – Салават Юлаев), Сергей МОЗЯКИН (Атлант), Антон КУРЬЯНОВ (Авангард), Петр СЧАСТЛИВЫЙ, Олег САПРЫКИН (оба – ЦСКА), Константин ГОРОВИКОВ (СКА), Сергей ЗИНОВЬЕВ (Динамо М), Илья КОВАЛЬЧУК (Атланта, НХЛ), Александр ФРОЛОВ (Лос-Анджелес, НХЛ).