«Дьяволы» проиграли за 0,2 секунды

Вчера был установлен невероятный рекорд НХЛ. «Каролина» сумела забить победный гол в плей-офф за 0,2 секунды до окончания встречи! Не обошлось и без скандала…

СОБЫТИЕ ДНЯ. ХОККЕЙ. НХЛ
КУБОК СТЭНЛИ. 1/8 ФИНАЛА

Каролина

4

Нью-Джерси

3

Кульминация матча наступила в конце третьего периода при счете 3:3. Полминуты до овертайма, 20 секунд, 10… «Каролина» атакует. Юсси Йокинен откатывается задом к воротам «Нью-Джерси» и случайно (а может, с умыслом) задевает голкипера Мартина Бродо. Сделано это было не в площади ворот – Бродо далеко выехал вперед.

Голкипер «Дьяволов» на секунду теряет равновесие. А шайба уже отлетела к Питканену, который пасует на Зейдерберга. Бросок! Йокинен торчит перед Бродо как вкопанный. Шайба рикошетит от его конька и залетает в сетку! Трибуны счастливы.

Арбитры изучают повтор: гол был забит за 0,2 секунды до окончания матча. Главный тренер «Дьяволов» Саттер бледен, кусает губы. Бродо вне себя от бешенства. Он готов растерзать судей. Уезжая в раздевалку, Мартин в ярости разбивает свою клюшку о бортик и швыряет ее на лед.

Потрясающая серия по интриге! Уверен, она затянется до седьмого матча.

Теперь об Антоне Бабчуке. Похоже, «Дьяволы» разобрались, как играть против самого грозного оружия «Каролины». Антона агрессивно опекают. Всякий раз, когда у него оказывается шайба, на него тут же выкатывается хоккеист «Нью-Джерси». К третьей игре это расшатало нервы Бабчука, он стал чаще ошибаться.

Но в этом матче Антона перевели в пару к шведу Валлину. И он снова обрел уверенность, нанеся пять бросков по воротам.

Каролина – Нью-Джерси – 4:3 (2:0, 1:1, 1:2)

17 465. Г: 1:0 Э.Стаал 2 (Зайденберг, Т.Рууту, 7.44), 2:0 Байда 2 (С.Уолкер, Питканен, 8.47), 3:0 Лароуз 2 (Корво, 26.30), 3:1 Джионта 2 (Мотто, Ролстон, 39.32), 3:2 Шэнахэн 1 (Джионта, Хевелид, 44.21), 3:3 Кларксон 1 (Холик, Мартин, 48.46), 4:3 Ю.Йокинен 1 (Зайденберг, Питканен, 59.59). В: К.Уорд (29-26) – Бродо (46-42). ***: Ю.Йокинен (К), Лароуз (К), Байда (К). Н: Самсонов (+1, 15.00, 0, 0), Бабчук (0, 12.36, 5, 0) – Зубрус (-1, 13.37, 1, 2).

Счет в серии: 2-2 (1:4, 2:1, 2:3 ОТ, 4:3)