СОБЫТИЕ ДНЯ. ХОККЕЙ
СЕГОДНЯ В ШВЕЙЦАРИИ СТАРТУЕТ ЧЕМПИОНАТ МИРА

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ РАУНД

ГРУППА А

1
2
3
4
И
В
ВО
ПО
П
Ш
О
М

КАНАДА

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

СЛОВАКИЯ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

БЕЛОРУССИЯ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ВЕНГРИЯ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ГРУППА B

 
1
2
3
4
И
В
ВО
ПО
П
Ш
О
М

РОССИЯ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ШВЕЙЦАРИЯ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ГЕРМАНИЯ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ФРАНЦИЯ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ГРУППА C

 
1
2
3
4
И
В
ВО
ПО
П
Ш
О
М

ШВЕЦИЯ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

США

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ЛАТВИЯ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

АВСТРИЯ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ГРУППА D

 
1
2
3
4
И
В
ВО
ПО
П
Ш
О
М

ФИНЛЯНДИЯ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ЧЕХИЯ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

НОРВЕГИЯ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ДАНИЯ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ФОРМАТ ТУРНИРА

В предварительном раунде 16 команд разбиты на четыре группы. По три лучшие команды выходят в квалификационный раунд, 12 сборных будут разбиты на две группы. Очные встречи на первом этапе идут в зачет. По четыре лучшие команды из каждой группы выходят в четвертьфинал.

Две худшие команды утешительного раунда покидают элитный дивизион чемпионата мира.

* Время московское.

24 апреля, пятница

18.15*

Германия – Россия

Берн

18.15

Белоруссия – Канада

Цюрих

22.15

Швейцария – Франция

Берн

22.15 Словакия – Венгрия

Цюрих

25 апреля, суббота

18.15

США – Латвия

Берн

18.15

Норвегия – Финляндия

Цюрих

22.15

Швеция – Австрия

Берн

22.15

Чехия – Дания

Цюрих

26 апреля, воскресенье

18.15

Швейцария – Германия

Берн

18.15

Словакия – Белоруссия

Цюрих

22.15

Россия – Франция

Берн

22.15 Канада – Венгрия

Цюрих

27 апреля, понедельник

18.15

США – Австрия

Берн

18.15

Чехия – Норвегия

Цюрих

22.15

Латвия – Швеция

Берн

22.15

Финляндия – Дания

Цюрих

28 апреля, вторник

18.15

Россия – Швейцария

Берн

18.15

Венгрия – Белоруссия

Цюрих

22.15

Франция – Германия

Берн

22.15

Канада – Словакия

Цюрих

29 апреля, среда

18.15

Австрия – Латвия

Берн

18.15

Дания – Норвегия

Цюрих

22.15

Швеция – США

Берн

22.15

Финляндия – Чехия

Цюрих

КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ РАУНД

ГРУППА Е

 
1B
2B
3B
1C
2C
3C
И
В
ВО
ПО
П
Ш
О
М
1B

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2B

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3B

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1C

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2C

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3C

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ГРУППА F

 
1A
2A
3A
1D
2D
3D
И
В
ВО
ПО
П
Ш
О
М
1A

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2A

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3A

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1D

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2D

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3D

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ПЛЕЙ-ОФФ.ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЫ

ДАТА
ВРЕМЯ
КОМАНДЫ
МЕСТО
РЕЗУЛЬТАТ

6 мая, среда

18.15

1E – 4F

Берн

 

6 мая, среда

22.15

2F – 3E

Берн

 

7 мая, четверг

18.15

1F – 4E

Берн

 

7 мая, четверг

22.15

2E – 3F

Берн

 

В календаре четвертьфиналов возможны изменения. Если сборная Швейцарии выйдет в 1/4 финала, матч с ее участием состоится 7 мая в 22.15.

ПОЛУФИНАЛЫ

ДАТА
ВРЕМЯ
КОМАНДЫ
МЕСТО
РЕЗУЛЬТАТ

8 мая,

18.15

Победитель 1E – 4F –

Берн

 

пятница

 

 победитель 2F – 3E

 

 

8 мая,

22.15

Победитель 1F – 4E –

Берн

 

пятница

 

 победитель 2E – 3F

 

 

Если сборная Швейцарии выйдет в полуфинал, матч с ее участием начнется в 22.15.

30 апреля, четверг

18.15 1B – 2С Берн

18.15 2A – 3D Цюрих

22.15 2B – 3C Берн

22.15 1A – 2D Цюрих

1 мая, пятница

22.15 1C – 3B Берн

22.15 1D – 3A Цюрих

2 мая, суббота

18.15 3B – 3C Берн

18.15 2D – 3A Цюрих

22.15 1B – 1C Берн

22.15 1D – 2A Цюрих

3 мая, воскресенье

18.15 2B – 2C Берн

18.15 1A – 3D Цюрих

22.15 1B – 3C Берн

22.15 2A – 2D Цюрих

4 мая, понедельник

18.15 2C – 3B* Берн

18.15 3A – 3D Цюрих

22.15 1C – 2B Берн

22.15 1A – 1D Цюрих

* Если сборная Швейцарии займет третье место в группе В, то матч 2С – 3В будет перенесен на 22.15.

УТЕШИТЕЛЬНЫЙ РАУНД

1 мая, пятница

18.15 4B – 4D Берн

18.15 4C – 4A Цюрих

3 мая, воскресенье

14.15 4B – 4C Берн

14.15 4A – 4D Цюрих

4 мая, понедельник

14.15 4A – 4B Берн

14.15 4D – 4C Цюрих

МАТЧ ЗА ТРЕТЬЕ МЕСТО

10 мая, воскресенье       18.00     Берн

ФИНАЛ

10 мая, воскресенье         22.30  Берн