Вступительный взнос

Красивые голы, подчеркнутое внимание друг к другу во взаимодействиях – что еще нужно, чтобы освоиться на льду чемпионата мира? Солидный внесли чемпионы мира вступительный взнос.
news

ХОККЕЙ
ПАС ВРАЗРЕЗ

Красивые голы, подчеркнутое внимание друг к другу во взаимодействиях – что еще нужно, чтобы освоиться на льду чемпионата мира? Солидный внесли чемпионы мира вступительный взнос.

Мельком даже подумалось – не переплатили ли? Что прорабатывать будем, что улучшать? Голы так просто очаровали. Для выставки. Ковальчук и Курьянов – с эффектом лазерного луча, Сапрыкин – на силу, Зиновьев – на технику, Зарипов – на взаимодействие. Полный комплект. А по другую сторону площадки Брызгалов и Волченков, давненько нами не виданные, предъявили максимальную боеготовность.

Немножко даже удивило, что наши тренеры успели в такой степени игру связать – при скользящем составе звеньев атаки, да и, не забудем учесть, при разной дистанции, отделяющей игроков от готовности номер один. Скажем, Ковальчук и Зиновьев ворвались вчера в игру, точно голодные лисы в курятник. Илья помнит, конечно, сколь долго могли затягиваться его безголевые мучения на предыдущих чемпионатах мира, и постарался сразу наладить прицел. А Сергей, по-моему, просто истосковался без большого дела и без привычных искусных и понятливых партнеров.

На контрасте – Зарипов и особенно Морозов. Им предстоит зарядиться по-новому, потому что выиграть такой плей-офф, какой они совсем недавно испытали, все равно что год за месяц прожить. Вот в этом сочетании у Быкова и Захаркина, пожалуй, будет спрятан резерв до поры. Причем и Терещенко нужно будет подключить то электричество, которое он источал полтора сезона.

Что понравилось из наработок? Похоже, удалось довести до ума, точнее – до силового синхрона, связку Радулов – Сапрыкин. Есть ощущение, что они, коли раздухарятся, и с более серьезными соперниками способны разделаться могучим сдвоенным тараном. Притом что Горовиков у них даже не связующий, а этакий либеро, если по волейбольной аналогии. Вообще, есть некий подтекст в том, что вчера наши крайние нападающие действовали в более интенсивном режиме. Центровая ось, за исключением Зиновьева, подобрана весьма сдержанная, и привлечение Курьянова не добавило ей напористого начала.

Есть и еще вопросы к стартовой версии состава. Пережогин – в обойме, а Мозякин – пока что нет. Любопытно, правда же? Уфимский «правый» не забивает уже так долго, что страшно подсчитывать – а подмосковный «левый» буквально на той неделе вовсю дырявил «яблочко» на Чешских играх. Остается лишь допустить: наши тренеры знают то, что нашим глазам недоступно. Такое же соображение – на предмет предпочтения Атюшова перед Корнеевым. На тех же Чешских играх магнитогорец, пусть и в паре с малоискушенным Зубаревым, наиграл значительный «минус», да и вчера его пара делала германцам послабления.

Впрочем, время подрегулировать механизм на этот раз отпущено щедро. До 30 апреля, когда, по всей вероятности, нашим играть или со шведами, или с американцами, – еще две вполне рабочие репетиции.

АНОНС ДНЯ

СУББОТА

18.15* США – Латвия

18.15 Норвегия – Финляндия

22.15 Швеция – Австрия

22.15 Чехия – Дания

ВОСКРЕСЕНЬЕ

18.15 Швейцария – Германия

18.15 Словакия – Белоруссия

22.15 Россия – Франция

22.15 Канада – Венгрия

* Время московское

ХОККЕЙ НА ТВ

СУББОТА

10.35 Германия – Россия. Канал «Спорт»

18.25 США – Латвия. Канал «Спорт»

2.00 Норвегия – Финляндия. Канал «Спорт»

4.00 Швеция – Австрия. Канал «Спорт»

ВОСКРЕСЕНЬЕ

11.25 Чехия – Дания. Канал «Спорт»

22.10 Россия – Франция. Канал «Спорт»

4.25 Словакия – Белоруссия. Канал «Спорт»

Новости. Хоккей