«Акулы» показали зубы

Благодаря голу Патрика Марло на седьмой минуте овертайма фаворит плей-офф «Сан-Хосе» еще имеет шанс спасти серию.

СОБЫТИЕ ДНЯ. ХОККЕЙ. НХЛ
КУБОК СТЭНЛИ. 1/8 ФИНАЛА

Нужно отметить активность хозяев, которые нанесли 48 бросков по воротам швейцарца Хиллера! Такой матч им трудно было проиграть, хотя «Утки» умудрились сравнять счет, уступая 0:2.

– Трудно сказать, почему так тяжело складывается серия, – задумался голкипер хозяев Евгений Набоков, когда к нему подошел корреспондент «Советского спорта» Михаил БЫКОВ. – У «Анахайма» тоже много хороших игроков. Я не думаю, что эта команда заслуживает восьмого места. Она должна стоять гораздо выше в турнирной таблице.

«Уткам» тяжело забить, особенно если они первыми открывают счет. Они цепко играют в обороне, держат под контролем пятачок и практически говорят нам: «Бросайте с периметра!». Нужно делать как в овертайме – лезть на ворота и запихивать туда шайбу. Этот способ помог сегодня выиграть матч.

Сан-Хосе – Анахайм – 3:2 ОТ (1:0, 1:0, 0:2, 1:0)

17 496. Г: 1:0 Джо Торнтон 1 (Марло, Р.Блэйк, 7.25 б.), 2:0 Сетогучи 1 (Чичу, Джо Торнтон, 37.16), 2:1 Р.Картер 2 (Эббет, С.Нидермайер, 40.55), 2:2 Перри 2 (С.Нидермайер, Гетцлаф, 44.42), 3:2 Марло 2 (Джо Торнтон, Сетогучи, 66.02). В: НАБОКОВ (25-23) – Хиллер (48-45). ***: Марло (С), Джо Торнтон (С), С.Нидермайер (А). Н: Набоков – нет.

Счет в серии: 2-3 (0:2, 2:3, 4:3, 0:4, 3:2 ОТ).