Молодежная Лига под счастливой звездой

Вчера официально представили логотип Молодежной хоккейной лиги. О том, как его создавали, корреспонденту «Советского спорта» Владиславу ДОМРАЧЕВУ рассказал директор МХЛ по коммуникациям Алексей Антонов.
news

ХОККЕЙ
МХЛ

Вчера официально представили логотип Молодежной хоккейной лиги. О том, как его создавали, корреспонденту «Советского спорта» Владиславу ДОМРАЧЕВУ рассказал директор МХЛ по коммуникациям Алексей Антонов.

– На разработку логотипа, который на прошлой неделе утвердило правление МХЛ, ушло около двух месяцев, – информирует Антонов. – Изначально художники представили более десятка эскизов. После детальной проработки остановились на двух разноплановых вариантах: звезда, а также торс игрока в шлеме и с клюшкой, вписанный в перевернутый треугольник. Выбрали первый, потому что звезда – древний, красивый, композиционно законченный символ. Во-вторых, это знак наших прошлых побед и одновременно символ грядущих успехов российской молодежи. В-третьих, звезда сразу оказалась более яркой, насыщенной, чем все другие эскизы. Правда, поначалу возникла проблема: картинке не хватало динамики. Развернув звезду в плоскости, мы вывели ее лучи за окружность, и эмблема заиграла. Долго работали над сочетанием цветов, остановились на сине-красно-белом. В честь российского триколора.

Окончательное решение помогли принять болельщики, их голосование стало определяющим. Опросили 1214 человек в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Омске, Ярославле. Звезду выбрали 68 процентов.

– У команд МХЛ появятся свои логотипы?

– Регламент этого не требует. Но, конечно, будем только приветствовать, если в дополнение к новым названиям команд разработают и свежие оригинальные эмблемы. Многие клубы уже этим занимаются, их новые логотипы представим на торжественной церемонии открытия чемпионата МХЛ 4 сентября во дворце ЦСКА перед матчем армейцев с «Динамо».

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

28-летний форвард «Ак Барса» Андрей Кузьмин вернулся в «Нефтехимик», где он играл с 2006-го по 2008 год, сообщает пресс-служба «Нефтехимика».

23-летний защитник Евгений Дубровин, выступавший в прошлом сезоне в «Сибири» и на правах аренды в «Автомобилисте», подписал двухлетний контракт с клубом-новичком КХЛ из Екатеринбурга, сообщила «Советскому спорту» пресс-служба «Автомобилиста».

Новым генеральным директором ЦСКА назначен Владимир Сибиряков, ранее возглавлявший Управление международных и региональных связей Федерального агентства по физической культуре и спорту, сообщает пресс-служба ЦСКА.

Всю предсезонную подготовку «Трактор» проведет в Челябинске, где команда Андрея Назарова сыграет три товарищеских матча. Клуб запланировал всего два выезда – 17 августа в Тольятти на Кубок «Лады» и 31 августа в Магнитогорск на Мемориал Ромазана.