Ягр и Ко оступились в Новосибирске

«Авангард» с поражения начал выступления на традиционном Мемориале Белосохова в Новосибирске. Команда Яромира Ягра неожиданно проиграла новокузнецкому «Металлургу».

ХОККЕЙ
НОВОСТИ

Омичи выступали без Курьянова, Попова и Власенкова, однако ударная тройка в составе Клепиш – Пестунов – Ягр вышла на лед и отличиться не сумела. В первом периоде похожие голы забили Стасюк и Свитов, удачно сыграв на пятачке. Счет 1:1 сохранялся до 56-й минуты, когда Татаринов подловил сбившихся на навал омичей на контратаке.

Лучшими в составах обеих команд были признаны Вратари: «металлург» Бобровский и омич Царегородцев. Финский вратарь «Авангарда» Карри Рамо на сей раз остался в запасе.

СТАТИСТИКА

Авангард (Омск) – Металлург (Новокузнецк) – 1:2 (1:1, 0:0, 0:1).

Голы: Свитов – Стасюк, Татаринов.

Сибирь (Новосибирск) – Амур (Хабаровск) – 4:3 (4:0, 0:2, 0:1).

Голы: Лапин, Муратов, Тюрин, Микеска – Закиев, Копейкин, Горохов.

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

Контрольные матчи

Динамо (Минск) – Берн (Швейцария) – 4:2. Голы у «Динамо»: Ричи, Развадовский, Хювенен, Платт. Матч был прерван в третьем периоде из-за разбитого стекла ограждения.

Эребру (Швеция) Динамо (Рига) – 2:10 (1:2, 1:4, 0:4). Голы у рижан: Госса – 3, Джериньш – 2, Кария – 2, Лавиньш, Спруктс, Мейя.

Берн (Швейцария) – Атлант (Московская область) – 1:5 (0:2, 1:1, 0:2). Голы у россиян: Гладских, Мозякин, Булис, Ландри, Кваша.

Металлург (Магнитогорск) – Фрибург (Швейцария) – 4:3 (0:0, 1:0, 2:3, 0:0, 1:0). Голы у «Металлурга»: Чистов, Ибрагимов, Радулов – 2, в том числе победный буллит.

Турне молодежной сборной (игроки до 20 лет) по США

США – Россия – 4:6 (2:2, 0:2, 2:2). Голы у наших: Кулемин, Чудинов, Чиглинцев, Тарасенко, Бурмистров, Остапчук.

США – Россия – 6:0 (1:0, 3:0, 2:0).

Мемориал Глинки для юниорских сборных (игроки до 18 лет).

Канада – Россия – 9:2 (2:1, 4:1, 3:0). Голы у наших: Кабанов, Галиев.