«Атланта» ведет переговоры с Ковальчуком

Как сообщает «The Sporting News», на днях генеральный менеджер «Атланты» Дон Уодделл проведет новый раунд переговоров по контракту Ильи Ковальчука.
news

ХОККЕЙ
НХЛ

Как сообщает «The Sporting News», на днях генеральный менеджер «Атланты» Дон Уодделл проведет новый раунд переговоров по контракту Ильи Ковальчука.

– Мы собираемся встретиться вместе с Ильей и его агентом Джеем Гроссманом в тренировочном лагере «Атланты», – говорит Уодделл. – Спокойно сядем втроем и поговорим. Хороший диалог – лучший способ решить любую проблему.

Генеральный менеджер «Трэшерз» настроен оптимистично, как и сам Гроссман: «Мы обязательно проведем переговоры. Нас радует настрой «Атланты» сохранить Илью в команде».

Напомним, что следующим летом у Ковальчука заканчивается контракт с «Атлантой», в которой он играл с начала карьеры в НХЛ. На какую сумму Илья подпишет договор и с какой командой – одна из главных интриг будущего межсезонья. Впрочем, «Трэшерз» может подписать контракт с Ковальчуком при его согласии хоть завтра – лига это позволяет.

С одной стороны, значимость Ильи для «Атланты» нельзя переоценить и он может получить максимально возможную зарплату – $11 млн. в год. С другой – статистика Ковальчука неидеальна. Хотя он забил 297 голов в 545 матчах, но никогда не имел положительный показатель полезности и не выиграл ни одной встречи в Кубке Стэнли.

Впрочем, это проблема не только Ковальчука, но и «Атланты» – одного из главных аутсайдеров лиги.

Новости. Хоккей