Афиногенов – в «Атланте»!

Чемпион мира-2008, экс-форвард «Буффало» Максим Афиногенов может подписать контракт с «Атлантой».
news

ХОККЕЙ
СВОДКИ С ФРОНТА

Чемпион мира-2008, экс-форвард «Буффало» Максим Афиногенов может подписать контракт с «Атлантой».

В четверг Афиногенов должен был прилететь в Атланту, штат Джорджия. Уже на следующий день он может принять участие в тренировочном лагере команды. А дебют Максима в составе «Трэшерз» наверняка состоится в понедельник, когда «Атланта» примет у себя дома в контрольном матче «Нэшвилл».

Афиногенов находится в «Атланте» на просмотре. Контракт с ним будет подписан, если только форвард покажет себя. Напомним, что у Максима был шанс в это межсезонье перейти в КХЛ – московское «Динамо», в котором раньше выступал Афиногенов, предлагало ему контракт. Но нападающий решил продолжить карьеру в НХЛ.

Прошлый сезон получился худшим в карьере Афиногенова – его преследовали травмы, он не попадал в состав «Буффало» и набрал только 20 (6+14) очков в 48 матчах. Теперь же Максима может ждать взлет: «Атланта» больше нацелена на атаку, чем «Буффало».

Наверняка Афиногенов приглашен в «Трэшерз» с подачи Ильи Ковальчука. Руководство клуба делает все для того, чтобы усилить состав, попасть в плей-офф и доказать Ковальчуку, что «Атланта» – серьезный клуб и с ним стоит подписать новый долгосрочный контракт.

Не факт, правда, что «Трэшерз» все-таки заключит договор с Афиногеновым – команда испытывает определенные финансовые проблемы и на днях не удалось договориться с Николаем Жердевым. Но если переход все-таки случится, мы наверняка увидим в «Атланте» российскую тройку Афиногенов – Антропов – Ковальчук.

Новости. Хоккей