Комиссия КХЛ определила лауреатов минувшей недели.
ХОККЕЙ
КХЛ
Комиссия КХЛ определила лауреатов минувшей недели.
Лучшим вратарем признан ярославец Георгий Гелашвили, который вернулся на лед после травмы и помог «Локомотиву» обыграть СКА и «Витязь», отразив 96,7 процента бросков. В споре защитников победил московский динамовец Денис Денисов, набравший 3 (1+2) очка в двух матчах. Лауреатом в номинации «Нападающие» стал омич Антон Курьянов, заработавший в трех встречах 5 (3+2) баллов при показателе полезности «плюс/минус» +5.
Лучшим новичком недели назван 19-летний форвард «Амура» Сергей Плотников – в трех матчах на его счету гол и результативная передача, сообщает пресс-служба КХЛ.
– С переездом в Астану стал в два раза чаще ходить на хоккей, – рассказал после матча полузащитник местного ФК «Локомотив» Егор Титов. – Когда выдаются выходные дни и родной «Спартак» играет в Сокольниках, я – постоянный зритель на матчах. Астана – хоккейный город, поэтому стараюсь по возможности выбираться на игры «Барыса».