...Лучше будем вспоминать

Я видел – не в записи – столпа обороны в игре за ЦСКА и сборную 80-х, и за «Детройт» 90-х. Защитник ХХ века.
news

СОБЫТИЕ ДНЯ
ХОККЕЙ. КХЛ

ПРОТИВ

Я видел – не в записи – столпа обороны в игре за ЦСКА и сборную 80-х, и за «Детройт» 90-х. Защитник ХХ века.

Видел главу Росспорта – живьем – на залитой льдом крыше «Русского дома» в олимпийском Турине-2006. Гроза музыкантов и политиков, лидер команды поддержки.

Вячеслав Фетисов – человек-эпоха, устойчивый бренд великого прошлого советского хоккея. Сегодня – сенатор РФ, глава Совета директоров КХЛ и президент ХК ЦСКА. Много серьезной работы.

Возможно ли 30-летним профессионалам из питерского СКА избежать столкновений с 50-летним защитником ЦСКА на льду арены на Ленинградке?

В теории да – если это шоу. На практике невозможно – если это матч регулярки Континентальной хоккейной лиги.

Уникальное здоровье, о котором говорят друзья и подчиненные Фетисова по КХЛ – не бронежилет от «стыков». Если Сенатора, Президента и Председателя, не дай бог, случайно приложат к борту – он может уйти на больничный? То есть ради пиара отдельно взятого матча и клуба подвергнуть риску государеву службу в Совете Федерации и в руководстве Континентальной лиги?

Устраивать буффонаду на пятачке или выстраивать эффективный менеджмент в клубе и в Лиге – какой выбор разумнее и достойнее на шестом десятке? Конечно, выбирая второе, сложнее рассчитывать на попадание в топ-лист новостей дня. Привлечь болельщика на громкое имя можно. Но для чего – для разочарования тех, кто помнит? А непомнящим оставьте видео. Не испытывайте бренды силовыми приемами...

Новости. Хоккей