Форвард «Вашингтона» Александр Семин: Овечкина не ударишь
Александр Семин играет так, будто и не было у него недавно травмы кисти. В матче с «Каролиной» российский форвард сделал дубль, благодаря чему «Вашингтон» удержал за собой первое место в лиге. Корреспондент «Советского спорта» побеседовал с Семиным.
СОБЫТИЕ ДНЯ. ХОККЕЙ. НХЛ
РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ
Вашингтон
4 ОТ
Каролина
3
Александр Семин играет так, будто и не было у него недавно травмы кисти. В матче с «Каролиной» российский форвард сделал дубль, благодаря чему «Вашингтон» удержал за собой первое место в лиге. Корреспондент «Советского спорта» побеседовал с Семиным.
– Варламов сейчас травмирован. Мне кажется, «Вашингтон» играет иначе, когда в воротах Теодор.
– Трудно сказать. Но и Теодор тоже делал важные «спасения».
– Свой второй гол вы забили на последней секунде второго периода! Как это удалось?
– Я принял шайбу и увидел, что остается пять с половиной секунд. Подумал: стоит ли бросать? Бросил! А шайба отскочила от вратаря и прямо мне на клюшку. Пришлось добить.
– «Каролина» как-то агрессивно играла.
– Имеете в виду против Овечкина? Его тяжело ударить. Может и сдачи дать.
– Вы слышали, что Вячеслав Фетисов вернулся в состав ЦСКА?
– Даже смотрел игру по телевизору!
– И что скажете?
– Не знаю, зачем он вышел.
– Фетисов сказал, что хотел поднять интерес к хоккею в России. И больше за ЦСКА играть не будет.
– Это понятно. Зачем ему это нужно?.. Но мне все равно эксперимент был интересен. Человек не играл 11 лет! Понятно, что для России это большая сенсация. И вообще, дай бог каждому в 51 год быть по жизни в такой физической форме.