КВН играет за «Атлант». Наставник мытищинцев Николай Борщевский взял на подмогу трех парней из КВН!
Начать новый год по-новому может не каждый. Вот «Атлант» – способен! В Мытищах и раньше зрителей баловали сюрпризами, а теперь и вовсе завалили подарками. Вдобавок к предматчевым шоу и колоритным видеоклипам на местной арене завелись «комментёры» – тройк
СОБЫТИЕ ДНЯ. ХОККЕЙ. КХЛ
РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ
Атлант
4
ХК МВД
1
Начать новый год по-новому может не каждый. Вот «Атлант» – способен! В Мытищах и раньше зрителей баловали сюрпризами, а теперь и вовсе завалили подарками. Вдобавок к предматчевым шоу и колоритным видеоклипам на местной арене завелись «комментёры» – тройка кавээнщиков, превращающая хоккей в незабываемое представление.
ТРИ ЗОЛОТЫЕ РЫБКИ
Многие ли задумывались, что такое хоккей, кроме того, что это – захватывающая игра? В Мытищах на первом матче нового года хоккей превратили… в 14 эмоций. Верность, уважение, единство, азарт, страсть, дерзость, драма, отчаяние, безумство, триумф, восторг, стойкость, мужество, ярость – такой показал игру «Атланта» креативный отдел клуба. На предматчевом шоу все эти эмоции заполненная до краев арена пропустила через себя, посмотрев тематический видеоклип. Под суперхит группы U2 «Where the streets have no name» игроки «Атланта» падали под шайбу, разбивали зубы, впечатывали в борт соперника, плакали, радовались, обнимались…
– Этим роликом мы хотели показать болельщикам, что наши игроки – не бездушно-равнодушные миллионеры, а люди, отдающие себя любимому делу без остатка, – говорит директор по маркетингу «Атланта» Мартиньш Калниньш. – И что хоккей – не просто катание с клюшкой и шайбой, а много большее. Миллион эмоций, которые одновременно испытывают и игроки, и зрители.
…Начало же единству фанов и клуба положил 3 января генеральный директор «Атланта» Андрей Веревко, открыв 2010 год встречей за круглым столом с самыми активными болельщиками. Душевная беседа за чашкой чая растянулась на час. Фанаты вручили главному «атланту» необычный подарок – три золотые рыбки: одну – для руководства, вторую – для игроков и третью – тренерам. По фабуле все они будут плавать в также презентованном аквариуме и исполнять любые желания.
Ответным реверансом поклонникам «Атланта» стала буллитная победа над набравшей ход «Северсталью» – 2:1.
ШОУ «КОММЕНТЁРОВ»
Тут и Рождество подоспело. И в качестве основного блюда – «Спартак», а к нему – приправа в виде новой шоу-приманки на арене под названием «Комментёры». Комментёры – это три парня из КВН – Джон, Саша и Максим. По легенде двое из них «живут» в видеокубе стадиона, а Саша берет интервью у болельщиков и других интересных и неожиданных персон, готовя для перерывов между периодами специальные репортажи.
– Хочется, чтобы каждый наш матч был незабываемым событием, – мечтает автор идеи «Комментёров» Андрей Веревко.
Ребята с юмором комментируют ключевые моменты в паузах, подкалывают соперников, оценивают голы, держат кулаки за «атлантов» в тяжелые минуты матча.
– Мы хотим, чтобы зритель влиял на ход игры на протяжении всего матча постоянно, а не только два-три раза за период, – рассказывает «комментёр» Джон.
– Параллельно мы заставляем зрителей оттаять и смеяться вместе с нами, – добавляет его коллега Саша. – Ведь большинство болельщиков сидит на хоккее, как в театре. А мы их теребим, превращаем в фанатов, заставляем вскакивать с мест.
Со «Спартаком» «комментёры» в игровом плане не помогли – желто-синие проиграли 2:4, причем уступили в родных стенах впервые с 30 октября.
А вот в субботнем поединке с ХК МВД юмористы дважды помогли хоккеистам «Атланта» сдержать «милицейский» штурм. В концовке первого и второго периодов мытищинцы дважды оставались в меньшинстве. И каждый раз «комментёры» так заводили арену, что, казалось, от крика и свиста болельщиков у игроков ХК МВД шайба сходила с крюка.
БЕНЕФИС КАНАРЕЙКИНА
Героем поединка стал защитник хозяев Леонид Канарейкин. Для мытищинцев игра началась неудачо – «милиционеры» забили уже на пятой минуте. Но затем пришло время Канарейкина. Сначала он запустил «бабочку» от синей линии в «домик» Гарнетту, открыв счет своим голам за «Атлант». А в середине второго периода Леонид шокировал гостей неожиданным подключением на пятачок и оформил первый в карьере дубль.
Любопытно, что впервые за все время пребывания Леонида в составе мытищинцев на домашнем матче его команды не присутствовал даже в роли зрителя отец – бывший наставник желто-синих Федор Канарейкин, которого в начале ноября сменил Николай Борщевский. Видимо, только освободившись от ревностного взгляда родителя, сын скинул невидимые оковы. Может, и «комментёры» помогли – раскрепостили…
Уже завтра, в день рождения Борщевского, «Атлант» и ХК МВД встретятся вновь, но теперь в Балашихе. В подарок тренеру и его подопечным руководство клуба готовит новую раздевалку, сконструированную по последнему писку энхаэловской моды. Уже в субботу корреспондент «Советского спорта» в числе первых смог увидеть еще не на сто процентов готовую чудо-квартиру команды. Чего там только нет: и кинотеатр с белыми кожаными диванами, и кухня, и «тренажерка», и массажная…
Веревко обещал и на этом не останавливаться. И если в плей-офф в Мытищах на помощь «комментёрам» придут и резиденты «Comedy club», лично я уже не удивлюсь…