Продолжить без JavaScript
Хоккей21:47, 21 января 2010

Из «Лады» уйдут сразу 12 человек?

Сразу 12 игроков терпящей финансовое бедствие «Лады» подали заявления в арбитраж КХЛ. Хоккеисты хотят разорвать контракт с вазовским клубом, чтобы успеть устроиться на новом месте работы до 31 января – дня, после которого в Континентальной лиге будут зап

ХОККЕЙ
МХЛ/КХЛ

Сразу 12 игроков терпящей финансовое бедствие «Лады» подали заявления в арбитраж КХЛ. Хоккеисты хотят разорвать контракт с вазовским клубом, чтобы успеть устроиться на новом месте работы до 31 января – дня, после которого в Континентальной лиге будут запрещены все переходы в этом сезоне.
Задолженность «Лады» перед игроками вновь перевалила за два месяца. Как стало известно корреспонденту «Советского спорта» Дмитрию ПОНОМАРЕНКО из достоверного источника в тольяттинском клубе, первоначально заявления в арбитраж подали пять человек, но на днях их число выросло до 12… Более того, заявления в КХЛ о желании расторгнуть контракты написали еще и три игрока молодежной команды – «Ладьи».
Иски тольяттинских игроков арбитраж рассмотрит 26 января. И есть вероятность, что за оставшиеся пять дней лига вновь подкинет игрокам денег и погасит часть зарплатного долга. Однако на этот раз хронические задержки зарплаты и отсутствие конкретной информации от обещанных спонсоров – госкорпорации «Ростехнологии», похоже, окончательно вымотали нервы игроков.
Лишь пятеро из них готовы остаться в клубе, если двухмесячная задолженность будет погашена. Остальные требуют выплаты долгов и за прошлый сезон, поэтому покинут «Ладу» сразу после арбитража.
Игроков можно понять. Их недавние товарищи по команде, расторгнувшие контракты раньше, уже забыли о финансовых неприятностях. К примеру, московскому динамовцу Константину Панову, переехавшему в столицу из Тольятти в конце декабря прошлого года, столичный клуб уже выплатил половину долгов «Лады» за прошлый сезон – 160 тысяч долларов.
Что теперь ждет «Ладу»? На днях представитель «Ростехнологий» сделал заявление в местной прессе, что вопрос в отношении «Лады» решается на самом высоком уровне. Но как именно? На это ответа пока нет. И вполне вероятно, что заканчивать сезон команде придется молодежным составом. Главный тренер «Лады» Петр Воробьев по-прежнему находится на больничном из-за проблем с сердцем.

МОЛОДЕЖНАЯ ЛИГА

ДИВИЗИОН ЗАПАД

МХК Динамо (Москва) – Феникс (Воскресенск) – 2:1 (1:0, 1:0, 0:1). Голы: Зотов, Лугин – Заварзин.
МХК Спартак (Москва) – Шериф (Балашиха) – 1:2 (1:0, 0:1, 0:1). Голы: Аверюшкин – Голованов, Баранцев.
Мытищинские атланты (Мытищи) – Локо (Ярославль) – 3:4 бул. (2:1, 1:2, 0:0, 0:0, 0:1). Голы: Лазарев, Рукавишников, Тапильский – Мальцев, Груздев-2, Лукин.
Чайка (Нижний Новгород) – СКА–1946 (Санкт-Петербург) – 5:2 (3:2, 0:0, 2:0). Голы: Аксютов, Галяув, Радчук-2, Комельков – Горбаченко, Кручинин.
Крылья Советов (Москва) – ЦСКА–Красная Армия (Москва) – 1:3 (0:1, 1:1, 0:1). Голы: Кириллов – Плотников, Торченюк-2
Алмаз (Череповец) – Русские витязи (Чехов) – 7:3 (1:1, 2:2, 4:0). Голы: Тихонов, Попов-2, Выдров, Зайцев, Трандин, Громов – Левин, Копытцов, Гаглоев.
И
Ш
О
1. Локо
47
147-117
90
2. Шериф
48
145-135
88
3. ЦСКА-Красная Армия
48
199-159
82
4. МХК Динамо
48
177-156
80
5. СКА-1946
47
149-124
79
6. Русские витязи
48
177-170
78
7. Крылья Советов
48
161-132
78
8. МХК Спартак
48
192-176
70
9. Алмаз
48
152-172
68
10. Чайка
47
131-146
62
11. Мытищинские атланты
47
147-196
47
12. Феникс
48
130-224
36

ДИВИЗИОН ВОСТОК

 
И
Ш
О
1. Стальные лисы
40
180-93
95
2. Толпар
40
162-90
85
3. Авто
40
148-114
85
4. Реактор
40
142-126
76
5. Барс
40
114-107
65
6. Омские ястребы
40
96-106
53
7. Белые медведи
40
94-116
47
8. Кузнецкие медведи
40
123-145
44
9. Сибирские снайперы
40
106-160
31
10. Ладья
40
73-181
19
ВЫСШАЯ ЛИГА
Дивизион Запад. ХК Рязань – Титан – 4:3.
Читать также: