Густафссон едет в КХЛ?

Главный тренер сборной Швеции Бенгт-Оке Густафссон покинет свой пост после завершения этого сезона. 1 июня его заменит Пер Мортс, отработавший три года с молодежной командой «Тре Крунур», которая брала серебро на чемпионатах мира в 2008 и 2009 годах. А Г
news

СОБЫТИЕ ДНЯ
ХОККЕЙ. КХЛ

Главный тренер сборной Швеции Бенгт-Оке Густафссон покинет свой пост после завершения этого сезона. 1 июня его заменит Пер Мортс, отработавший три года с молодежной командой «Тре Крунур», которая брала серебро на чемпионатах мира в 2008 и 2009 годах. А Густафссон намерен сосредоточиться на клубной карьере, сообщает АР.

Напомним, что во главе с Густафссоном сборная Швеции в 2006 году стала первой командой в истории хоккея, которая сумела в одном сезоне выиграть два главных турнира – Олимпиаду и чемпионат мира.

Теперь именитый тренер хочет возглавить клуб, которым вполне может стать представитель нашей Континентальной лиги.

– Не буду скрывать, со мной уже связывались из КХЛ, – признался месяц назад в интервью шведским СМИ Густафссон. – Пока не хочу говорить, из каких клубов. Но мне было бы интересно поработать в этой лиге. Сейчас она развивается быстрыми темпами…