Мой друг, динамовский волк. Новая акция московского «Динамо» завербовала в ряды своих болельщиков самых юных москвичей

Болельщики есть у всех московских клубов. Но только «Динамо» сделало смелый шаг, выпустив на столичную сцену новый талисман – веселого волка, во время матча всегда готового оскалить клыки на соперника и тут же подурачиться, поиграть с пришедшей на стадио
news

ХОККЕЙ
КЛУБНОЕ ХОЗЯЙСТВО

Болельщики есть у всех московских клубов. Но только «Динамо» сделало смелый шаг, выпустив на столичную сцену новый талисман – веселого волка, во время матча всегда готового оскалить клыки на соперника и тут же подурачиться, поиграть с пришедшей на стадион детворой. Бело-голубого волка – в виде мягкой игрушки – можно взять домой и уснуть, прижавшись щекой к его мягкому боку. А можно нарисовать, для того… чтобы твой рисунок увидел весь мир!

Пожалуй, именно из таких, понятных для детского сердца талисманов – волков, лисят, барсов, – у ребенка и зарождается любовь к спорту и к конкретной команде, которая в будущем и сделает из него самого преданного болельщика клуба. Ведь самые интересные сказки, услышанные или увиденные в детстве, мы помним всю жизнь…

НАРИСУЙ ЗУБАСТЫЙ ТАЛИСМАН

Недавно ХК «Динамо» предложил своим юным болельщикам нарисовать талисман клуба. Нарисовать без помощи пап и мам, таким, как они его видят сами. Портретов Волка – самых разных – набралось несколько десятков. Все они были выложены на динамовском сайте, где ими могли полюбоваться почитатели «Динамо», живущие хоть на другом краю света. К примеру, выступающие в НХЛ Александр Овечкин, Андрей Марков или Максим Афиногенов. Собственно, и победителя определяли сами болельщики – интернет-голосованием.

По итогам конкурса все его участники получили от «Динамо» подарки и билеты на новогодние елки. А три призера и победитель – семилетняя Екатерина Дьякова — кроме этого, еще и билеты на шоу «Садко» братьев Запашных. Естественно, каждый юный художник получил также коробку конфет и альбом с красками. Понятно, что вручал презенты каждому лично Волк. Ну, разве такое событие забудешь?

Увидеть детские рисунки можно и на специально организованной выставке. Во время домашних матчей «Динамо» в «Лужниках» их развешивают на втором этаже Малой спортивной арены. Выставка продлится до 7 февраля – в этот день бело-голубые проведут последний домашний матч перед перерывом на Олимпиаду.

Через год конкурс рисунка обязательно повторится. Только нарисовать малышам предложат уже не волка, а, к примеру, своего любимого хоккеиста.

БИТВА ЗА ТИТУЛ КОРОЛЕВЫ

Сделав конкурс для самой юной части своих болельщиков, клуб не забыл и об их прекрасной половине. Ну, если не о половине, то о трети точно – девушек, и, как правило, весьма очаровательных, на динамовских матчах всегда полно – ведь в составе бело-голубых много молодых игроков. Для болельщиц сейчас проходит ставший уже традиционным конкурс «Мисс «Динамо». Сотня конкурсанток уже прислали свои фото. Прием заявок окончен. Однако первый раунд отбора преодолели только 37 участниц. Остальные не смогли выполнить все необходимые требования, сформулированные в правилах конкурса.

Сейчас на сайте клуба идет бурное голосование – настоящая борьба за титул будущей королевы бело-голубых. Только за первые сутки проголосовали несколько тысяч человек!

Известно уже и «приданое», которое унесет с собой после коронации динамовская примадонна. Кроме разнообразных призов от клуба победительница получит сертификат на 60 тысяч рублей, а две вице-Мисс сертификаты на 20 тысяч рублей, по которым они смогут выбрать товары в магазинах сети «Евроспорт». Сами видите, побороться есть за что! «Динамо» – не только сила, но еще и красота в движении.

ВЫБЕРИ МИСС «ДИНАМО»!

А вы уже проголосовали за будущую королеву бело-голубых? Спешите! Выбрать свою претендентку и отдать за нее свой голос вы можете на сайте www.dynamo.ru

Голосование будет идти до 8 Марта. А объявят имя победительницы на одном из первых домашних матчей «Динамо» в плей-офф.