«Лада»: до свидания или прощай?

Во вторник в Самарском арбитражном суде возобновится слушание дела по иску налоговых органов к ХК «Лада». Более чем месячная отсрочка результатов не дала. Главный спонсор команды – «Ростехнологии» – так и не закрыл долги по зарплате перед игроками и трен
news

СОБЫТИЕ ДНЯ
ХОККЕЙ. КХЛ

Лада

3 бул.

Авангард

2

Во вторник в Самарском арбитражном суде возобновится слушание дела по иску налоговых органов к ХК «Лада». Более чем месячная отсрочка результатов не дала. Главный спонсор команды – «Ростехнологии» – так и не закрыл долги по зарплате перед игроками и тренерами. Клуб, в свою очередь, – перед кредиторами. Дело о банкротстве, как ни крути, а становится явью. И болельщики «Лады», не дожидаясь суда, вчера вышли на митинг. Без внезапно покинувшего Тольятти и перебравшегося в ярославский «Локомотив» теперь уже экс-наставника тольяттинцев Петра Воробьева.

– Я даже Славе Фетисову (председатель совета директоров КХЛ. – Прим. ред.) пожаловался, – рассказывал недавно Воробьев. – Пять месяцев я не получаю зарплату! Игроки бедствуют. Денег не платят, даже не кормят. Тренировочную базу отобрали и служебные квартиры тоже.

Вчера на митинг у Дворца спорта «Волгарь» собрался весь спортивный бомонд губернии. Поддержать фанатов «Лады» приехали из Самары около ста футбольных болельщиков «Крыльев Советов».

Митинг заканчивается сбором подписей под резолюцией, отправленной не только во властные структуры области, но и в КХЛ, ФХР, даже в правительство России. В ней 9 пунктов, главные из которых – погасить долги перед игроками, персоналом до 30 марта и возобновить строительство «Лада-Арены».

Первый, кто попался у дверей раздевалки «Авангарда», – Яромир Ягр. Ага, значит, на лед выйдет. И точно – звездный чех занимает привычное место в первом звене. Но, чувствуется, Ягр себя бережет. Наверное, травма паха дает о себе знать.

Все решается в серии буллитов. Хозяева побеждают, но у всех на устах один вопрос: «До свидания, «Лада», или все-таки прощай?»

Лада (Тольятти) – Авангард (Омск) – 3:2 (1:1, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0)

7 февраля. Тольятти. ДС «Волгарь». 2900 зрителей. Судья Бондарь (Магнитогорск).

Голы: 1:0 Калимулин 3 (Голубцов, Белухин, 4.49), 1:1 Храмков 1 (А.Белов, Перрин, 5.25), 1:2 Волков 10 (Перрин, 30.13, м.), 2:2 Белухин 5 (Михнов, Макаров, 37.15, б.), 3:2 Петров (решающий буллит, 65.00).

Три звезды: Калимулин, Перрин, Белухин.

Лада (6): Семенов; Лекомцев – Есипов, Калимулин – Макаров (2), Репин – Зубов, Шангин; Черников – Петров-к – Другов, Вейссманн – Черных – Михнов, Голубцов – Белухин – Науров, Валуйский – Севостьянов – Рачинский (2), Никоноров (2).

Авангард (14): Рамо; Бондарев – Кукконен, Ежов – А.Белов, В.Белов – Никитин; Шишканов (2) – Свитов (2) – Ягр, Попов – Малышев (4) – Власенков (2), Клепиш (2) – Пестунов – Аверин, Волков – Перрин – Храмков (2), Орлов.

Новости. Хоккей