Латыши не устояли перед немцами

Первый соперник сборной России на групповом этапе олимпийского турнира – сборная Латвии — уступила во Франкфурте-на-Майне в контрольном матче команде Германии со счетом 2:5, сообщает корреспондент «Советского спорта» Максим КОРШУНОВ.

СОБЫТИЕ ДНЯ
ХОККЕЙ

А ведь начиналось все для прибалтов почти как в сказке. В первом периоде две шайбы Ципулиса так и остались без ответа. Но после перерыва картина резко изменилась…

После этого матча наставник сборной Латвии Олег Знарок отказался от услуг Робертса Букартса, который вернулся в расположение рижского «Динамо». Таким образом, помимо 23 игроков, заявленных на олимпийский турнир, команда Латвии везет в Ванкувер запасного защитника Олега Сорокина, а еще один резервист – защитник из фарм-клуба «Атланты» «Чикаго Вулвз» – Артурс Кулда присоединится к сборной уже в Канаде.

Германия – Латвия – 5:2 (0:2, 2:0, 3:0).

Голы: Вольф-2, Мюллер, Барта, Госпельт – Ципулис-2

Вратари: Эндраш – Наумов (Муштуков, 31).

МОЛОДЕЖНАЯ ЛИГА

ДИВИЗИОН ЗАПАД

Шериф – Феникс – 3:1 (1:0, 1:1, 1:0). Голы: Михайлов-3 — Карлин.

ДИВИЗИОН ВОСТОК

Стальные Лисы – Омские Ястребы – 8:0 (3:0, 3:0, 2:0). Голы: Филонов-3, Потехин, Тарасов, Васин, Ермолаев, Щанкин.

Толпар – Барс — 3:2 (0:0, 1:2, 2:0). Голы: Анкудинов, Гордеев, Дубровский – Талипов, Бочаров.

Авто – Реактор – 5:1 (1:1, 3:0, 1:0). Голы: Савченко-2, Антропов, Закиров, Каськов – Зиазов.

Сибирские Снайперы – Белые Медведи — 0:4 (0:1, 0:3, 0:0). Голы: Дугин-2, Бадрутдинов, Бурдасов.

ВЫСШАЯ ЛИГА

Югра – Мечел – 5:3, Газовик – Южный Урал – 3:0, Казцинк-Торпедо – Ермак – 1:2, Спутник – Зауралье – 7:2.