Наши девчата вспомнили, как побеждать

Сборная России в своем заключительном матче группового турнира обыграла китаянок 2:1. Голы у наших забили Смоленцева и Сергина.

СОБЫТИЕ ДНЯ. ВАНКУВЕР-2010
ХОККЕЙ. ЖЕНСКИЙ ХОККЕЙ

Увы, но шансы на попадание в плей-офф россиянки потеряли еще в первом туре, уступив финкам 1:5. Ведь было понятно, что с американками подопечным Гуреева не совладать, а Китай мы обязаны обыгрывать.

Но сделать это оказалось не так просто, как предполагали российские болельщики: это в мужском хоккее Китай не котируется, а в женском команда входит в десятку сильнейших. Подлила масла в огонь и голкипер российской сборной Гашенникова, пропустившая шайбу с нулевого угла в конце второго периода при счете 2:0 в нашу пользу.

К счастью, россиянки выстояли. Особенно тяжело пришлось нашей сборной во время удаления Вафиной, которое случилось за три минуты до конца матча.

Теперь сборной России предстоит побороться за пятое место.

ГРУППА B

Китай – Россия – 1:2, США – Финляндия – 6:0.

0

В полуфиналах встречаются: Канада – Финляндия и Швеция – США.

В матчах за 5–8-е места встречаются: Россия – Словакия и Китай – Швейцария.

МОЛОДЕЖНАЯ ЛИГА

ДИВИЗИОН ЗАПАД

Шериф – СКА-1946 – 1:3 (0:1, 0:1, 1:1). Голы: Цветков – Конозов, Баринов-2.

ЦСКА-Красная Армия – Локо – 4:5 (2:0, 1:4, 1:1). Голы: Барбашев-2, Кучеров-2 – Сычов, Краснов, Масляков, Мальцев, Зотов.

МХК Динамо – Мытищинские Атланты – 1:3 (0:1, 1:0, 0:2). Голы: Лугин – Ахатов, Богатин, Кардаильский.

Крылья Советов – Чайка – 4:1 (0:1, 3:0, 1:0). Голы: Иванов-3, Кириллов – Радчук.

ДИВИЗИОН ВОСТОК

Авто – Ладья – 7:2 (3:0, 2:2, 2:0). Голы: А.Стрельцов-2, Антропов-2, Устьянцев, В.Стрельцов, Галимуллин – Волгин, Кузин.

ВЫСШАЯ ЛИГА. ДИВИЗИОН ВОСТОК

Газовик – Спутник 6:2, Южный Урал – Югра 2:0, Мечел – Казцинк-Торпедо 2:0, Ермак – Зауралье 2:5.