Форвард сборной Чехии Яромир Ягр: Хотел бы побыстрее забыть Овечкина…

После матча Россия – Чехия (4:2) корреспондент «Советского спорта» Павел ЛЫСЕНКОВ взял интервью у лидера чехов Яромира Ягра.
news

СОБЫТИЕ ДНЯ. ВАНКУВЕР-2010
ХОККЕЙ. ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ. РОССИЯ – КАНАДА

После матча Россия – Чехия (4:2) корреспондент «Советского спорта» Павел ЛЫСЕНКОВ взял интервью у лидера чехов Яромира Ягра.

Ягр ушел последним из микст-зоны, дал кучу интервью, много улыбался. Он совсем не был похож на человека, попавшего под убойный силовой прием Овечкина, который, казалось, гарантировал бы любому человеку сотрясение мозга первой степени.

– Чего не хватило чехам, чтобы победить Россию? Характера? Удачи? – спросил ваш корреспондент.

– Мы допустили несколько ошибок, которые стоили нам победы. Мы теперь попадем в стыковые матчи. Но это не станет трагедией. Главное, что мы остаемся на Олимпиаде. Да, теперь у нас будет более тяжелая жизнь. Но мы должны и дальше играть как команда. Ничего не потеряно.

– Что вы сейчас скажете Овечкину? Можете сделать это через «Советский спорт».

– Ничего. А тот стык – я просто не видел момента удара. Овечкин меня атаковал, когда я владел шайбой, и арбитр не дал удаления. Но не думаю, что его силовой прием был легальным. Просто посмотрите на мой шлем.

…Я посмотрел: справа защитное стекло на шлеме Ягра крепилось нормально, на винтиках. А слева было выдрано с мясом, будто Яромир поучаствовал в крутой драке.

– Но я сам виноват, что опустил голову в том эпизоде. Это была моя ошибка.

– У вас нет сотрясения мозга?

– Я бы хотел, чтобы оно у меня было. Чтобы быстрее забыть этот момент и Овечкина.

– Как себя чувствуете?

– Ужасно. Я не мог играть какое-то время.

– Считаете этот момент главным в матче?

– Вне всяких сомнений.