2 ОТ

Атлант

3

1

Ярославский «Локомотив» не без проблем пробился в следующую стадию плей-офф. Команды переехали в Ярославль, имея в активе по одной победе. Третья игра прошла в более атакующем ключе. Сначала хозяева создали себе комфортное преимущество, но, расслабившись, позволили «Атланту» сократить отставание до минимума. Концовка получилась нервная, но подопечные Петра Воробьева выстояли.

Тем не менее маститый наставник «Локомотива» остался недоволен подопечными: «Матчи плей-офф еще раз доказывают: любая ошибка или недоработка может превратить легкую игру в напряженную битву до последнего».

Николай Борщевский, наставник «Атланта», решил заинтриговать соперника тем, кто займет пост номер один на следующий день – замененный по ходу первой ярославской игры Лашак или же Гаврилов.

– Чем была обусловлена ранняя замена вратаря Лашака?

– Желанием встряхнуть команду. Да и Яну дали отдохнуть. Увы, встряска была запоздалой.

Кто же займет место в воротах в четвертой встрече?

– Вот в воскресенье и увидите…

В итоге обошлось без неожиданностей – в рамке «Атланта» вновь сыграл Лашак и сыграл, прямо скажем, отлично, отразив 58 бросков за 90 минут игрового времени. Именно столько пришлось провести командам на льду, ведь бежать с шашками наголо они не стали, выжидая ошибок друг друга. Таковые случились в третьем периоде в течение одной минуты сначала у одних, а затем у других ворот. Так и доиграли до овертайма… А потом и еще до одного. Все вопросы в серии во втором овертайме снял Михнов, не дав командам доиграть до нового рекорда лиги.

Локомотив (Ярославль) – Атлант (Московская область) – 4:3 (2:1, 2:0, 0:2)

13 марта. Ярославль. «Арена-2000». 9046 зрителей. Судьи: Васильев (Санкт-Петербург), Семенов (Москва).

Голы: 0:1 Быков 6 (Нестеров, 8.12), 1:1 Гуськов 10 (Иргл, Вашичек, 12.35), 2:1 Вашичек 22 (Чернквист, Зедник, 19.45, б.), 3:1 Руденко 4 (Ткаченко, Кирюхин, 22.05), 4:1 Чурилов 12 (Калянин, Галимов, 29.43, б.), 4:2 Семин 6 (Кваша, Глухов, 45.04), 4:3 Семенов 4 (Мозякин, Булис, 47.54, б.).

Три звезды: Вашичек, Чурилов, Руденко.

Локомотив (10+2 к.ш.): Гелашвили; Чернквист – Гуськов (2), Васильев – Нурисламов, Вишневский (4) – Жуков, Урычев; Михнов – Вашичек – Иргл, Руденко (2) – Кирюхин – Ткаченко-к, Калянин – Чурилов (2) – Галимов, Афанасенков – Королев – Зедник.

Атлант (14+2 к.ш.): Лашак (Гаврилов, 22.05); Зубарев – Канарейкин, Луома (2) – Хомицкий (2), Семенов – Быков (2); Жердев (4) – Новотны – Петров (2), Кваша – Семин – Глухов, Мозякин-к – Епанчинцев – Булис (2), Поснов – Ландри – Нестеров.

Локомотив – Атлант – 2:1 (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0)

Голы: 0:1 Мозякин 28 (Булис, 47.13), 1:1 Вашичек 23 (Зедник, 47.38), 2:1 Михнов 9 (Вашичек, Иргл, 89.07).

Три звезды: Михнов, Вашичек, Гелашвили.

Локомотив (12): Гелашвили; Чернквист – Гуськов, Васильев – Нурисламов, Вишневский – Жуков, Урычев; Зедник – Вашичек (2) – Иргл, Афанасенков (2) – Королев – Михнов (2),

Руденко (4) – Кирюхин – Ткаченко-к, Калянин – Чурилов (2) – Галимов.

Атлант (16+2 к.ш.): Лашак; Зубарев (2) – Канарейкин, Луома – Хомицкий, Семенов (2) – Быков; Жердев – Новотны – Петров, Кваша (2) – Семин (2) – Глухов, Мозякин-к – Епанчинцев (2) – Булис (2), Поснов (4) – Ландри – Нестеров.

Счет в серии: 3-1.

МОЛОДЕЖНАЯ ЛИГА

11–12 марта

Авто – МХК «Динамо» – 6:3 (1:1, 2:1, 3:1). Голы: Каськов, Антропов, Малыхин, Чистяков, Галимуллин, Стрельцов – Лугин, Зотов, Прокуратов.

Авто – МХК «Динамо» – 4:3 (2:3, 0:0, 1:0, 1:0). Голы: Антропов, Солодов, Стрельцов, Бойко – Лугин-2, Васильев.

Счет в серии: 2-0.

Крылья Советов – Кузнецкие медведи – 6:5 (0:2, 3:2, 3:1). Голы: Кириллов, Голиков, Комаров, Купченко, Филиппов, Иванов – Мусин-2, Ковтун, Орлов, Арзамасцев.

Крылья Советов – Кузнецкие медведи – 2:3 (0:1, 1:1, 1:1). Голы: Филиппов, Шутов – Мусин, Минин, Рехтин.

Счет в серии: 1-1.

Локо – Белые медведи – 0:1 (0:0, 0:0, 0:1). Гол: Шалунов.

Локо – Белые медведи – 5:4 (0:0, 1:2, 3:2, 1:0). Голы: Зотов-2, Гарифулин, Сычов, Грушин – Шалунов, Петров, Шубников, Соловьев.

СКА-1946 – Омские ястребы – 2:1 (1:0, 0:0, 0:1, 1:0). Голы: Шамаев, Щербина – Волжанкин.

СКА-1946 – Омские ястребы – 2:1 (0:0, 2:1, 0:0). Голы: Горбаченко, Тихомиров – Смагин.

ЦСКА-Красная Армия – Барс – 6:5 (3:1, 1:3, 1:1, 1:0). Голы: Барбашев-2, Железнов, Бегунц, Любимов, Гусев – Садриев-2, Голубев-2, Бочаров.

ЦСКА-Красная Армия – Барс – 3:1 (2:0, 1:1, 0:0). Голы: Кулемин-2, Моня – Яковлев.

Стальные лисы – Русские витязи – 3:1 (1:0, 1:0, 1:1). Голы: Филонов-2, Ишмаметьев – Панарин.

Стальные лисы – Русские витязи – 6:0 (0:0, 2:0, 4:0). Голы: Ермолаев-2, Тарасов, Васин, Мамин, Лебедев.

Толпар – Алмаз – 5:3 (1:1, 1:2, 3:0). Толпар – Алмаз – 2:1 (1:0, 1:1, 0:0). Счет в серии: 2-0.

Реактор – Шериф – 8:3 (2:1, 2:1, 4:1). Реактор – Шериф – 3:1 (2:1, 0:0, 1:0).